Прямая трансляция на 2+2.
 
Последний матч в чемпионате Украины оставил у Днепра неприятный осадок. Было бы еще труднее, если бы не участие в Лиге Европы. После встречи с Зарей днепряне могли спокойно переключиться на игру с Наполи, позабыв о нарушении регламента, поражении и просто неудаче. Сегодня с количеством легионеров Хуанде Рамос напортачить не сможет.
 
В матче с Зарей из-за проблем со здоровьем не принимал участие Коноплянка. Сегодня его участие также под вопросом. Рамос сообщил, что в клубе делают все возможное, чтобы вернуть в строй ключевого игрока, однако рисковать почем зря не станут - впереди у Днепра не менее важные встречи. Также в Луганске был по ходу первого тайма заменен Мандзюк, у него и раньше была травма, поэтому сегодня его также может и не быть в составе.
 
Зато сегодня сможет помочь своей команде Зозуля, не игравший в Луганске из-за дисквалификации. Наверняка он займет место на правом фланге атаки, а Матеус сыграет на острие. Впрочем, их шансы с Калиничем можно называть одинаковыми. Селезнев выходил с Зарей на замену, а сегодня обязательно будет в стартовом составе. Будут проблемы не только с прямой, но и даже с формальной заменой в случае отсутствия Конполянки. Олейник не впечатлил Рамоса, поэтому есть варианты с Матеусом или Стриничем. Тут уже тренерскому штабу придется что-то придумывать.
 
Вальтер Маццари еще перед матчем с ПСВ дал четко понять, что матчи чемпионата Италии важнее Лиги Европы. Ситуация, мол, такая, что нужно терять очки либо там, либо там. После поражения от Ювентуса Наполи остался на втором месте, но в борьбе за чемпионство отпускать туринцев далеко не хочется. Учитывая, что в Серии А тур не только в выходные, но и посреди следующей недели, вряд ли Маццари бросит в бой всех сильнейших и потребует от них победы любой ценой.
 
Вообще не прилетели в Днепропетровск Маджо, Кампаньяро и дисквалифицированный Хамшик, есть огромные сомнения насчет выхода в основном составе других ведущих игроков. Да и вообще предположения о выборе Маццари следует строить отталкиваясь от состава в матче против ПСВ. Там не было не только вышеупомянутых выше игроков, но и Де Санктиса, Инлера, Берами, а Кавани, Суньига и Пандев вышли только после перерыва. Сегодня мало кто из них окажется в составе, если вообще такие будут.
 
Днепр (ориентировочный состав): Лаштувка - Федецкий, Мазух, Чеберячко, Стринич - Ротань, Жулиано - Матеус, Селезнев, Коноплянка - Зозуля
 
Наполи (ориентировочный состав): Розати - Ароника, Каннаваро, Фернандес - Место, Дземаили, Берами, Доссена - Пандев - Варгас, Инсинье
 
Травмированные: нет
 
Под вопросом: Коноплянка, Мандзюк (Днепр)
 
Другие причины: Боатенг - Маджо, Кампаньяро
 
Дисквалифицированные: Хамшик (Наполи)
 
Слова
 
Руслан Ротань, капитан Днепра:
 
"Лига Европы — совсем другой турнир. После луганского матча уже отошли. Сейчас на повестке дня Наполи".
 
Хуанде Рамос, наставник Днепра:
 
"Лига Европы - короткий турнир, тут каждая ошибка может стоить очень дорого. Нам предстоит сыграть против сложной команды. Наши шансы на выход в следующую стадию турнира намного будут зависеть от того, насколько у нас получится добиться положительного результата в игре с Наполи".
 
Жулиано, полузащитник Днепра:
 
"Мы хорошо изучили соперника. В составе Наполи есть хорошие игроки, которые в одиночку могут решить судьбу матча. У них есть и сильные, и слабые стороны. Завтра мы постараемся воспользоваться их слабыми сторонами, и достичь победного результата".
 
Вальтер Маццари, наставник Наполи:
 
"Я видел сильную игру Днепра. Я вижу хорошие результаты. Да, ПСВ владел инициативой в Днепропетровске, но Днепр очень хорошо и грамотно играл. И результаты, и игра говорят о том, что к этой команде нужно относиться с большим уважением".
 
ПРОГНОЗ2:1