Прямая трансляция на 2+2.

В прошлом туре ужгородцы наконец-то смогли победить впервые в чемпионате, а Шуфрич-младший пообещал, что три очка с команды не снимут. Хотя в интервью нашему сайту Вячеслав Грозный был не так оптимистичен, сказав, что с теми долгами, которые существуют перед футболистами, игроки других команд уже не вышли бы на поле. Впрочем, как на самом деле обстоят дела, мы узнаем очень скоро — КДК ФФУ дал десять дней ужгородцам, чтобы рассчитаться со своим бывшим игроком Сергеем Бойко. Рассчитаются — и можно будет говорить, что дела пошли на поправку, нет — минус три очка.

В Днепропетровске подопечным Грозного в любом случае разжиться очками будет сложно. Днепр плотно увяз в борьбе за чемпионство и в прошлом туре взял очко в матче с конкурентом из Донецка временно дислоцирующимся во Львове. Вряд ли после столь оптимистичного развития сценария чемпионской гонки Днепр расслабится на столько, что отдаст гостям хоть одно очко. Понятно, что только полный релакс со стороны хозяев может помочь Говерле набрать очки.

С кадровой точки зрения у Днепра все более чем хорошо. К отсутствию Мандзюка все давно привыкли, зато уже начал потихоньку играть Матеус. Ротань пообещал, что, несмотря на наличие небольшой травмы доиграть до конца года он сможет. Вспомним и о подписанных новых контрактах Калинича и Стринича. Правда, на некоторых игроков это влияет не всегда хорошо — некоторые, например, сильную игру Калинича в последних матчах связывают с необходимостью показать себя перед заключением нового контракта. Говорят, что новое соглашение подписал и Кравченко, но в разговоре с нашим корреспондентом Сергей не захотел говорить на эту тему.

Пытаться угадать состав Говерлы сложно — Грозный любит подвигать не только игроков, но и схемы, Можно предположить, что вместо дисквалифицированного Люльки справа в защите сыграет Качараба. Полянский с непривычной позиции левого защитника вернется в опорную зону, а слева сыграет опытный универсал Хомин. В принципе, есть резон для Грозного насытить опорную зону игроками сильными в отборе — таковыми являются помимо Полянского, еще Райчевич отлично проявивший себя против донецкого Металлурга и Тудосе. При наличии трех игроков такого плана сложно найти место на поле Максиму Шацких, да и в контратаках (а именно так будет играть Говерла) нужны игроки побыстрее. Например, Мякушко и Каверин, которых хорошо дополнит более опытный Бурдужан.

 

Травмированные: Мандзюк — Надь, Кузнецов

Дисквалифицированные: Бартулович — Люлька

Слова

Дуглас, защитник Днепра:

"В Украине не бывает проходных матчей, и мы настраиваемся на эту игру как на сложный поединок. Понимаем, что Говерла будет играть так, чтобы воспользоваться нашей минимальной ошибкой. Наша подготовка идет хорошо, и будем надеяться, что все у нас получится".

История противостояния

Всего сыграно 14 матчей:  +9=4-1 20:6

На поле Днепра: +5=1-1 12:4

Последний матч на поле Днепра (11.08.2013): Днепр — Говерла – 1:0 (Калинич, 44).

Текущая общая беспроигрышная серия Днепра во встречах с Говерлой длится 10 игр: +8=2-0 18:3.

Текущая победная серия Днепра во встречах с Говерлой длится 6 игр, мячи 11:1. 

Интересные факты

Руслан Ротань может провести 267-й матч в составе Днепра, улучшив клубный рекорд Сергея Назаренка.

Текущая в чемпионате безголевая серия  Днепра длится 204 минуты.

Текущая безвыигрышная гостевая серия Говерлы длится 5 матчей: +0=1-4 4:8.

200-й матч в чемпионатах может провести Евгений Селезнев.

Вячеслав Грозный возглавлял Днепр в 44 матчах чемпионатов: +24=14-6 79:29.

Баланс 8 игр Днепра при судействе Анатолия Жабченко: +4=2-2 15:9

Баланс 2 игр Говерлы при судействе Анатолия Жабченко: +1=0-1 2:2

footballпрогноз 3:0