На ужасном на вид поле стадиона Метеор и игра по качеству получилась соответствующей. К счастью, вопреки множеству брака, а в какой-то мере и благодаря ему, она не получилась безрезультативной. И хотя бы те несколько десятков болельщиков запорожского Металлурга, прибывших в Днепропетровск, несмотря на погоду, вернутся домой в хорошем настроении.

Первые минуты были безмоментными, и первая опасность возникла лишь на 24-й, когда Жураховский чуть-чуть не дотянулся ногой после прострела с правого фланга от Юсова, будучи один перед голкипером. И тот же Жураховский стал соавтором первого мяча на 29-й минуте. Он прорвался справа в штрафную, и от линии ворот сделал передачу в середину зоны, а Гавриш легко забил мяч в ворота – 0:1. Правда, было подозрение, что Гавриш до своей передачи выпустил мяч за пределы поля, и несколько повторов его только усилили…

Остаток первого тайма был под стать первым минутам, но после перерыва на поле стало все же живее. Замена в исполнении Павлова неудачно игравшего сегодня Гриня на Васина добавила скорости и активности его команде, хотя, конечно, это не то, что могло перевернуть ход событий с ног на голову.

Правда, лучший момент у Ильичевца был еще до выхода Васина. Самый активный игрок матча Шевчук прострелил слева, а Кулач промахнулся мимо мяч на линии вратарской.

На 70-й минуте Тотовицкий неплохо исполнил штрафной с удобной позиции, однако чуть выше ворот.

На 76-й запорожцы удвоили свое преимущество. Рудыка после подачи углового головой скинул мяч во вратарскую, где принял и спокойно забил в ворота Виталий Лисицкий – 0:2.

Ильичевец сумел отыграть один гол не без доли везения. После навеса с углового Кулач принял мяч в штрафной зоне спиной к воротам, и получил удар по ногам от Сахневича, хотя в такой не очень опасной ситуации игроку Металлурга следовало действовать куда аккуратнее. Сам же Кулач и забил с 11-ти метров – пробил в правый от себя угол, Хрдличка дотянулся до мяча, но не отбил.

Металлург уходит на зимовку 11-м, а Ильичевец – последним, без единой победы в активе.