Несколько дней назад сообщалось, что Днепр может исчезнуть из-за долгов, которые составляют более 23-х миллионов евро. Руководство УПЛ не могло связаться с руководителями клуба, чтобы внести ясность в ситуацию.

Впрочем, позже президент Днепра Игорь Коломойский опроверг информацию. Владелец клуба заявил, что "клуб не будет жить в том режиме, что раньше", но все равно будет существовать. Сообщалось также о том, что было принято решение отправить тех, кто остался в первой команде + молодежь на тренировочный сбор в Австрию.

"Честно говоря, не знал, что говорить ранее, так как не был свидетелем разговора нашего руководства с владельцем клуба. С ним встречались генеральный директор Андрей Стеценко и исполнительный директор Андрей Русол. Только они могут поделиться конкретной информацией. Но знаю точно, что в среду на собрании объявили: клуб будет существовать, планируется даже выезд команды на тренировочный сбор за рубеж. А вот какой будет команда — это уже другой вопрос".

"Теперь о будущем Днепра придется думать не мне — я подаю в отставку. Об этом заявил накануне руководству клуба. Не вижу смысла продолжать работу — тем более, бесплатно. Мы живем в цивилизованном мире, где заработанное честным трудом нужно отдавать. А жить целый год в неведении, теряя одного футболиста за другим — такого в именитом клубе быть не должно".

"Мне ничего не говорят. Какая-то непонятная ситуация: еще накануне слышал "Я ничего не знаю", а сегодня — предлагают ехать на австрийский сбор. Был удивлен: какой смысл "палить" деньги, если у клуба полно долгов? Сначала нужно долги людям отдать, а уже потом думать о чем-то другом".

"К тому же сбор в Австрии — штука дорогостоящая. Может, целесообразнее провести его в Украине или даже в домашних условиях. Где логика?".

"Почти все игроки разъехались по другим странам и клубам. Насколько я понял, пришло время молодых футболистов и молодых тренеров. Возможно, в этом есть логика. Не знаю…"

"Многие игроки ушли бесплатно, хотя можно было их продать. Но, видимо, никто не хотел этим заниматься".

"Вчера от генерального директора был звонок о необходимости ехать на сбор. Что же касается выхода из Премьер-лиги, то лично мне сложно представить клуб вне элиты украинского футбола. Днепр" обязан жить, это ведь не какая-нибудь рядовая команда!".

"Однако сейчас ей придется нелегко. Судите сами: от участия в еврокубковом турнире ее отлучили на сезон, трансферной деятельностью в ближайшее время заниматься запретили, а новый чемпионат Днепр и вовсе начнет с минус шестью очками. К тому же, команде придется играть значительно омоложенным составом. Наверняка года через два-три из молодежи что-то получится, ведь среди резервистов есть перспективные ребята. Нужно время, чтобы они встали на ноги и заиграли на хорошем уровне".

"Болельщикам же необходимо набраться терпения, ведь поражений не избежать. А что ждет Днепр" в дальнейшем, сказать сложно".

"Я был в Днепре три дня. Разговаривал со Стеценко: рассказал ему о своих намерениях и попросил выплатить причитающуюся сумму. Я ведь не прошу чего-то особенного — лишь то, что заработал. Но никакой ясности по этому поводу нет, со мной играют в молчанку", — рассказал Маркевич в интервью Спорт-Экспресс в Украине.