Напомним, в конце мая Александр Гладкий на правах свободного агента перешел из Шахтера в Динамо.

"Когда возник вариант с Динамо Киев я поговорил с Сергеем Станиславовичем и решил для себя что хочу быть здесь. Самым главным для меня было заинтересованность главного тренера, потому что для каждого игрока очень важно чтобы тренер рассчитывал на него и видел в своей системе. Ну и конечно повлияло то, что Динамо выступало в Лиге чемпионов и последнее время показывает хороший футбол", — цитирует Гладкого официальный сайт Динамо.

"Седьмой клуб в карьере? Конечно цифра не малая, но так случилось, что Динамо мой седьмой клуб, значит так нужно было. В принципе после выступлений в каждом клубе у меня остались хорошие воспоминания, и я ни о чем не жалею".

"Переход из Шахтера в Динамо? Я спокоен на предмет этого, потому что я прекрасно понимал что это будет, что я перехожу от команды конкурента принципиальных врагов. Я разговаривал с болельщиками после товарищеского матча на базе, и я надеюсь, что мы поняли друг друга. Если они хотят со мной поговорить, то я только за".

"Готов встретиться и ответить на все вопросы. Для меня самое главное то, что я не хочу никому ничего объяснять, я принял это решение, моя семья меня поддержала. А преданность клубу как мне говорили: "Бейся за эмблему, доказывай". Все остальное я буду не словами доказывать, а работать на футбольном поле".

"В Динамо молодая команда, но все ребята опытные и играют на хорошем уровне не первый год, поэтому я считаю что здесь собралась команда со сплавом молодости и опыта, поэтому думаю что никаких проблем не будет".

На сборах в Австрии Гладкий уже успел дважды отличиться в футболке киевского Динамо.

"Нападающему всегда нужно находится в штрафной и Сергей Станиславович просит чтобы нападающий всегда был первым на мяче, искал позицию для удара. Ну и конечно сказывается то, что я не первый день тренируюсь с командой и начинаю лучше понимать ребят, уже знаю какую передачу они могут отдать, куда могут навесить. Идет нормальный рабочий процесс, к которому нужно привыкнуть и адаптироваться", — резюмировал форвард киевлян.