"Долгое время играл на Украине и часто смотрел матчи российского чемпионата, мне нравится уровень премьер-лиги. В прошлом сезоне моя нынешняя команда показывала очень хороший футбол и едва не стала чемпионом. Долго над предложением клуба не думал. Для меня честь играть за Ростов", — рассказал Гуйе в интервью официальному сайта Ростова.

"Из Ростова уже знал Игоря Гамулу, который сейчас тренирует молодежный состав. К нему очень хорошо относятся на Украине, многие помнят то, как он работал в местном чемпионате. Был рад его увидеть".

"Я устал от напряжения. Нам почти год не платили зарплату и постоянно что-то обещали. Меня сильно угнетала эта ситуация, так как было невозможно нормально работать".

"Грустно было покидать Днепр. Недавно мы играли в финале Лиги Европы, а в последнее время не было денег даже на самые необходимые вещи. Очень жалко, что с футболом на Украине происходит такая ситуация. Остались всего лишь две сильные команды – киевское Динамо и Шахтер. Остальные просто выживают".

"Общаюсь ли с кем-то из Днепра? Там остался только капитан Руслан Ротань. Хороший парень".

"Как чувствую себя?  У меня есть силы показывать хороший уровень еще года три (до 35 лет – прим.). Потом завершу карьеру, не хочу играть, например, до сорока лет".