Одесситы в родных стенах разгромно уступили чемпиону Шахтеру.

"Во-первых, радует, что мы вернулись на свой стадион, радует, что удалось восстановить газон, который позволяет показывать быстрый футбол. Из положительного по сегодняшнему матчу могу отметить наш настрой. Это то, к чему мы стремимся. По желанию у меня нет претензий к подопечным", — сказал Бабич на пресс-конференции.

"А вот что касается реализации голевых моментов, то она оставляет желать лучшего. Сказался класс игроков Шахтера: имея пять-шесть возможностей, соперник забил три мяча. Мы же, создав пять моментов, ни один не используем. Поэтому знаем, над чем нам нужно работать. Главное, шансы уже есть, ведь еще полгода назад не было. На мой взгляд, если с таким настроем и желанием станем выходить в оставшихся матчах, то интригу сохраним до последнего тура".

"Мы чудом попали в первую шестерку. Сейчас мы идем от игры к игре. Мы хотим и мечтаем попасть в Лигу Европы, но я не хочу, чтобы груз ответственности давил на ребят, поскольку они еще не готовы прежде всего психологически. Матч с Олимпиком это показал. Там была и моя ошибка: где-то перекрутил, и подопечные перегорели. Потому не хочу ставить какие-то конкретные задачи. Мы идем от игры к игре", — добавил тренер.

В следующем туре УПЛ Черноморец сразится с Александрией.