О задачах и доверии: "Начну со второго: доверие со стороны Сергея Владимировича ко мне - абсолютное. В таких условиях, наверное, мечтал бы работать каждый тренер. Что касается задач, то, учитывая непростую турнирную ситуацию, в которой оказалась команда, нужно постараться до зимнего антракта максимально пополнить свой очковый багаж. Не исключено, ради этого придется наступить на горло собственной песне и играть прагматично. Конечно, параллельно будем приводить команду в порядок, определятся с игроками, которые действительно способны помочь ей выйти на новый уровень".

О тренировочном процессе: "Скажу так: теперь ребята чаще бывают на базе (улыбается). Количество тренировок увеличилось в полтора раза, к тому же они стали более интенсивными. Признаюсь, был немало поражен, когда после моих первых тренировок у некоторых футболистов появилась крепатура - боли в мышцах. Такого в соревновательный период быть просто не должно! Чем команда занималась во время летних сборов - вопрос не ко мне. Задача нового тренерского штаба - постараться максимально осторожно (не будем забывать - чемпионат в разгаре) подтянуть физическую форму игроков. Могу сказать, что процесс этот пошел, причем весьма динамично".

Об игровой схеме: "Эволюция всегда лучше революции. Я был бы самоубийцей, если бы сразу предложил команде отойти от схемы, по которой она играла на протяжении последних двух лет. И, кстати, не такая уж она и плохая, как многим кажется. Другое дело, что в Таврии нет под нее необходимых исполнителей. Исходя из нынешнего состава, считаю, самая оптимальная для нас схема - 4-3-3, которая по ходу игры (в зависимости от ситуации) легко может трансформироваться в 4-4-2 или 4-5-1. Во время паузы в чемпионате мы активно ее наигрывали. Не все, конечно, проходит гладко, но, уверен, ребятам по силам перестроиться в кратчайшие сроки. Думаю, в матче с Ильичевцем мы будем играть уже по новой схеме".

О кадрах: "На Кашевского и Муховикова больше Не рассчитываю. Зимой, кстати, пересмотрим свои отношения и с рядом других футболистов. Однозначно будем подтягивать молодежь. Рано или поздно, но наступит период смены поколений: не хочется, чтобы он получился болезненным. В команде много квалифицированных игроков - уже сейчас они должны передавать свой опыт молодым ребятам".

О нигерийском защитнике Айодеджи Брауне
: "Прежний тренерский штаб очень долго определялся, оставлять ли этого футболиста в команде, и свое "да" сказал только перед самым закрытием трансферного окна. С Брауном подписан контракт на один год. К сожалению, из-за бумажной волокиты мы просто не успели его вовремя дозаявить и, соответственно, до зимнего антракта играть за нашу команду он не имеет права".

Какие линии нужно усилить
: "Укрепить нам нужно оборону и середину поля - хотелось бы, чтобы в этих линиях в команде была конкуренция. Учитывая, что у нас три возрастных вратаря, конечно же, ведем поиск достойного молодого кандидата и на эту позицию", - приводит слова Петрова издание Спорт-Экспресс в Украине.