Там днепропетровцы примут участие в турнире, во время которого сыграют три матча. Вернется команда в ночь с 8 на 9 февраля.

Перед отлетом генеральный директор клуба Андрей Стеценко прокомментировал последние трансферные новости из стана команды.

- Андрей Викторович, в это межсезонье Днепр уже пополнился четырьмя новичками. Означает ли это, что на данном этапе трансферную кампанию можно считать завершенной?

- Нет у нас еще будут приобретения.

- Тогда, что вы можете сказать об интересе Днепра к атакующему полузащитнику Тоттенхэма Джованни Дос Сантосу?

- Да, мы ведем по нему переговоры. Думаю, что этот футболист будет играть за Днепр. На данный момент могу дать за это процентов 70. Мы планируем, что он присоединится к команде на втором сборе. Это игрок, которого хорошо знает Хуанде Рамос, поскольку именно он приглашал Джованни в Тоттенхэм.

- А что скажете по центральному защитнику Интера колумбийцу Нельсону Ривасу?

- И по нему ведутся переговоры. Более того, на уровне клубов мы уже все уладили, и теперь остается утрясти детали с его агентами. Уже завтра они должны прибыть к нам на сбор в Испанию, после чего мы и сможем говорить о трансфере, как о свершившемся факте.

- В команде становится все больше легионеров. Этот факт вас не смущает? Возможно стоит приглядеться к украинским футболистам из других команд?

- Я не думаю, что для нас лимит будет проблемой. У нас достаточно квалифицированных украинских футболистов.

- С командой сегодня полетел форвард Владимир Гоменюк? Как его состояние (в приватной беседе Володя сказал, что уже начал беговые упражнения - прим. Д.М.)?

- Мы решили взять с собой физиотерапевта, который будет следить за всеми нашими травмированными игроками, помогая им лучше восстановиться. Из травмированных не полетел только Мандзюк. Что касается Денисова, Лобжанидзе, Селезнева и Гоменюка, то они все будут на сборе в Испании.

- С командой сегодня также летит голкипер Денис Шелихов, который на первом сборе был в составе луганской Зари.

- Да, Денис был там на смотринах и пока никто из Зари не выходил с предложениями о его трансфере. К тому же, нам предстоит участие в турнире, а последний матч состоится 8 февраля. На тот момент все наши три остальные голкипера будут в расположении своих сборных: Лаштувка в национальной команде Чехии, Каниболоцкий в украинской молодежке, а Варцаба в юношеской сборной Украины. Получается, что на последнюю игру у нас вообще не будет голкипера. Поэтому мы и взяли с собой Дениса на этот сбор.

- Сумел ли кто-то из выставленных игроков на трансфер трудоустроиться?

- Вчера я говорил с Максимом Калиниченко. Он сказал, что у него есть несколько вариантов продолжения карьеры. По остальным игрокам на данный момент нет ничего определенного.

Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua