Команду в этот поздний час встречало около полусотни болельщиков, которые овацией встретили появление Кубка Марбельи, завоеванного днепрянами на полях Испании. Естественно, в отсутствие главного тренера команды журналисты за расспросами бросились к генеральному директору клуба Андрею Стеценко.

- Сбор можно назвать удавшимся. Выиграли турнир, достаточно представительный. Из числа травмированных футболистов уже приступил к полноценной работе Лобжанидзе, который участвовал во вчерашней игре, а Денисов и Селезнев должны войти в общую группу в самом начале третьего сбора. То есть, в лазарете у нас остаются только двое: Мандзюк и Гоменюк. Это не может не радовать. Наши ряды растут и крепнут. К тому же вы знаете, что наши ряды пополнил арендованный Нельсон Ривас, который очень хорошо, качественно провел этот сбор. На мой взгляд, этот футболист однозначно усилит наши ряды.
 
- Как себя проявили другие новички?

- Стринич провел только один тайм, поскольку у него было небольшое повреждение, а после этого матча он сразу уехал в расположение сборной Хорватии. Но даже в этом тайме он оставил неплохое впечатление, отдав голевую передачу Гладкому. Инкум тоже достаточно прилично выглядел на позиции правого защитника. Он подкупает своей работоспособностью, скоростными качествами, дриблингом. Это то, на что рассчитывал Хуанде Рамос. Джулиано достаточно тяжело набирает форму, поскольку он полтора месяца фактически был вне тренировочного процесса, отдыхал где-то в Майями, и сейчас с ним в основном занимается тренер по физподготовке. Но вчера он отыграл полный матч. Я после игры спросил у него: «Как ощущения?», и он сказал, что очень устал. Но вчера Джулиано достаточно неплохо себя проявил на той позиции, которая ему была отведена на поле и я надеюсь, что этот игрок тоже усилит Днепр. Что касается Матеуса, то он тоже полностью восстановился после травмы, полученной на первом сборе, и с началом третьего сбора он вольется в общую группу.

- Сайт Полонии сообщил, что Днепр вчера по ходу второго тайма произвел три замены, хотя на офсайте Днепра этой информации не было. Что было на самом деле?

- Да, Днепр произвел три замены, но кто выходил на поле я говорить вам не буду. Это абсолютно не те футболисты, которые могут оказаться в составе Днепра (из неофициальных источников стало известно, что этими тремя игроками были три представителя грузинского Зестафони – прим. Д.М.).

- Рамос в интервью говорил о пяти украинских игроках, которые могут пополнить Днепр. Можете это подтвердить?

- Я не слышал ничего о пяти кандидатах. Мы рассматриваем на данный момент кандидатуру только одного игрока, но фамилию я вам тоже не скажу.

- Денис Шелехов отправится на третий сбор?

- Да, он себя вчера очень хорошо проявил и однозначно он поедет на третий сбор, и несмотря на разговоры о его переходе в Зарю, мы его оставим и он будет играть в Днепропетровске.

- А выдержал ли нагрузки на первом взрослом сборе Евгений Бохашвили?

- Я считаю, что он полностью справился со своей работой. Вчера он очень хорошо отыграл весь матч. Он стал лучшим в команде по количеству технико-тактических действий  и объема беговой работы. Сейчас за этим ведется полный контроль, закуплены специальные системы, так вот человек который отвечает за эту работу в штабе Рамоса, сказал, что лучшие показатели в игре были у Бохашвили. То есть, он был самым активным игроком встречи, несмотря на то, что был самым молодым, фактически проведя первый матч на взрослом уровне. На следующий сбор он естественно тоже отправляется с основой.

- Какое количество спаррингов запланировано на последнем сборе?

- 14 февраля мы улетаем, и на следующий день играем с норвежским Лиллестремом. 18-го встретимся с норвежским Стабеком, а 21-го с еще одним норвежским клубом элитного дивизиона, кажется, Хамефост, если я не ошибаюсь, а перед отлетом 24 числа сыграем с испанской Мурсией.

Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua