Ударный форвард Металлиста Марко Девич пропускал игру в Луцке по причине дисквалификации, потому свой очередной шанс получил недешевый аргентинец Джонатан Кристальдо, над приобретением которого недруги харьковского клуба уже начали тихонько посмеиваться. Но сегодня Джонатан заставил всех относиться к нему более серьезно.

Уже на десятой минуте Кристальдо принял передачу Ткачева в штрафной Волыни, развернулся, потолкался с Изворану и низом пробил мимо Ндойе. Таким был дебютный гол аргентинского форварда в чемпионате Украины.

Лиха беда начало - уже через десять минут Джонатан оформил дубль. Нападающий убежал от двоих инертных защитников Волыни и пробил точно в дальний угол - Исса был бессилен.

У Кристальдо в сегодняшнем матче будет еще не одна возможность для оформления хет-трика, но большинство из них придется на второй тайм, а под конец первой половины встречи 18-летний Виталий Приндета сократил отставание в счете, замкнув ударом головой навес Симинина с правого фланга.

Несмотря на то, что преимущество Металлиста стало минимальным, ощущение интриги возвращаться не желало. Хозяева настолько безобразно, даже безразлично играли в обороне, что было совершенно ясно: очередной гол в их ворота - это лишь дело времени. Времени понадобилось немало, так как харьковчане не использовали много моментов (самый яркий - удар Кристальдо с двух метров в штангу), но в заключительной десятиминутке гости еще дважды заставили Ндойе капитулировать. Сначала Исса начудил, убежав на фланг отбирать мяч у соперника, да так и не отобрав, а Максимюк после навеса с фланга еще и отпасовал точно на ногу Тайсону. В итоге бразилец пробил сенегальского вратаря, который едва успел вернуться во вратарскую площадку после своего авантюрного похода. Через несколько минут Кристальдо поставил точку в матче, не промазав мимо пустых ворот после передачи Олейника, и Металлист вернулся на третье место в чемпионате Украины.

Корнелий Шнапс, Football.ua

Волынь - Металлист 1:4
Голы: Приндета, 43 - Кристальдо, 10, 20, 87, Тайсон, 81

Волынь: Ндойе, Симинин (Карасюк, 62), Изворану, Годованый, Максимюк, Карковский (Герасимюк, 22), Бутко, Приндета (Пичкур, 46), Павлов, Лопес, Пищур

Металлист: Дишленкович, Романчук, Папа Гуйе, Березовчук, Вильягра, Ткачев (Шарпар, 61), Эдмар, Олейник, Шавьер, Тайсон, Кристальдо

Предупреждения: Симинин, Пичкур, Павлов - Тайсон