"Прежде всего, я рад, что этот трансфер свершился. Очень благодарен днепропетровскому клубу за то, что он меня приобрел, и постараюсь оправдать доверие, вложенные средства и радовать болельщиков, тренера, руководство. Я провел хорошие два с половиной сезона в Харькове и благодарен болельщикам за поддержку, главному тренеру. К сожалению, со мной несколько некрасиво поступило руководство, и я рад оказаться в Днепре. Считаю, это шаг вперед в моей карьере", - цитирует Дениса Олейника официальный сайт днепропетровского клуба.

"Днепр сейчас прогрессирует, здесь прекрасный тренер, хорошее руководство. Мне очень понравилось, как команда провела второй круг прошлого чемпионата. У нее большой потенциал, и она способна бороться за самые высокие места".

Далеко не все позитивно воспримут переход из Металлиста в Днепр: "Мне бы очень хотелось, чтобы болельщики меня поняли правильно. Такова футбольная жизнь. Да, я играл в клубе, для которого Днепр, наверное, главный враг, но я бы очень хотел, чтобы болельщики меня поняли. Я готов встретиться и поговорить с ними. Буду стараться радовать их своей игрой".

"У Днепра очень преданные болельщики. И очень требовательные — как, в принципе, и везде. Это очень хорошо. Болельщики высказывают свое мнение — нужно с ними общаться и находить общий язык".