Юрий Панькив (Александрия)
 
Не сказать, что весь поединок голкипер новичка чемпионата крутился, словно белка в колесе. Полевые игроки избавили Панькива от постоянного давления, и тем не менее в дебютном матче в элитном дивизионе важно сохранить холодную голову. Вратарь Александрии с этим справился и даже, особенных слов заслуживает отраженный пенальти.
 
Кристиан Вильягра (Металлист)
 
Несмотря на свою странную прическу, Вильягра сыграл достаточно уверенно и дисциплинировано в обороне. Во втором тайме острое давление на ворота его команды шло со всех сторон кроме той самой позиции правого защитника.
 
Папе Диакате (Динамо)
 
Второй кряду хороший матч сенегальского защитника, вернувшегося после некоторого времени скитаний по арендам. За исключением одного-двух эпизодов Диакате уверенно разбирался с атаками противника, играл предельно надежно.
 
Александр Воловик (Металлург Д)
 
Весеннюю часть сезона провел на левом фланге, однако всегда было заметно, что Воловик увереннее действует именно в центре. В поединке против Черноморца он наглядно продемонстрировал это, перекрывая многочисленных форвардов соперника.
 
Алексей Гай (Шахтер)
 
Позиция крайнего защитника совершенно не нова для Гая, но слева ему несколько неудобно действовать. Впрочем, Гай редкий гость в матчах первой команды, поэтому старался отметиться особенным. Естественно, рывков по флангу в стиле Срны от него ждать было глупо, зато во всем другом отыграл вполне прилично.
 
Олег Гусев (Динамо)
 
Как будто и не было никакого перерыва на межсезонье. Олег Гусев за время паузы сумел сохранить свою великолепную форму и стал настоящим кошмаром для обороны Металлиста. Только удачная игра Дишленковича и промахи партнеров не позволили ему добиться еще большего геройства.
 
Маркос Пизелли (Металлург Д)
 
Говорили, мол, команда, что ставит перед собой самые серьезные задачи, не может в качестве основного источника усиления состава иметь чемпионат Армении. А вот Маркос Пизелли уже в первом матче дал понять, что он серьезная боевая единица. Защитника Черноморца надолго запомнят этого бразильца с армянским паспортом.
 
Сергей Назаренко (Таврия)
 
Назаренко не новичок в украинском футболе, но совершенно новое лицо для Таврии. Опытный хавбек показал, что интерес к игре он не потерял, оказавшись в другой команде. Наоборот, во втором тайме он стал одним из героев, записав на свой счет шикарный гол и результативную передачу.
 
Дентиньо (Шахтер)
 
Еще один отличный дебют. Дентиньо не выходил в матче за Суперкубок, а против Оболони появился, когда совершенно ничего ясно еще не было. Во многом за счет активности бразильца Шахтеру удалось довести счет до разгромного.
 
Алексей Антонов (Днепр)
 
Ну а ярче всех дебютантов показал себя новый форвард Днепра. Антонов вышел на поле только после перерыва, но успел забить два мяча, спасти игру для своей команды и измотать все нервы защитникам киевлян.
 
Ионуц Мазилу (Арсенал)
 
Для румына Мазилу Днепр продолжает оставаться особым клубом. Там он не смог заиграть в свое время, после чего часто удачно действует именно в матче с днепрянами. Во встрече этого тура на его счету два точных удара.
 
Football.ua