- Какое у команды настроение после неудачного матча с Черноморцем?

- Это была нетипичная неделя, потому что команда готовилась без сборников. Но те, кто готовился в обычном режиме, поработали хорошо. В психологическом плане все нормально.

- Как себя чувствуют сборники?

- Мы специально назначили тренировку на 17-00, чтобы у них было больше времени на адаптации. Самое главное, что все здоровы.

- Насколько проблематичны на данный момент дела в центре обороны, где сейчас есть только два игрока?

- Да, для нас это проблема в свете травмы Русола. Но тут ничего не поделаешь. Хотя я об этом говорил давно.

- Команда уже подала заявку на матчи с Фулхэм, и нет возможности состав усилить. Насколько вы удовлетворены летней трансферной кампанией, все ли получилось?

- Это внутриклубный вопрос, я не буду об этом говорить.

- Сыграет ли Калинич против Шахтера? (Калинич прилетает в Днепропетровск сегодня вечером, – прим. Football.ua)

- Он еще не знает команду, и было бы слишком самонадеянно ставить его на такой матч. К сожалению, мы игроков подписываем слишком поздно.

- Какой был последний аргумент в переговорах с Блэкберном?

- Я переговоры не вел, мне сложно рассуждать.

- Почему Инкум и Жулиано не показывают игры, которой от них ждут?

- Они молодые, из других стран, им надо время на адаптацию. Это проблема не только нашего клуба, эта проблема многих команд во многих странах. Но мы с них спрашиваем как с 30-летних. Поверьте, им непросто в данной ситуации, вдали от семьи. Все должны поддержать их, и я надеюсь, скоро они подтвердят свой потенциал.

- Команда потеряла много очков, впереди непростой календарь, а значит, возможны новые потери. Насколько это может вызвать недоумение у болельщиков и прессы?

- В чемпионате 30 матчей. Какую-то часть игр, бывает, ты и проигрываешь. В матчах с Волынью и Черноморцем мы пропускали на последних минутах. Если бы этого не произошло, мы были бы вторыми. Сложно объяснить этот факт, но это чемпионат и я уверен, что мы в будущем возьмем «незаслуженные очки», тем самым компенсировав потерю в тех двух матчах.

- В сборной те же игроки ошиблись опять в компенсированное время…

- Вот в том-то и дело! Как может быть, чтобы игрок 90 минут играл на высоком уровне, а потом допускал ошибку. Может, у вас есть объяснения?..

- Почему Олейник не играл с Черноморцем

- У него была травма.

- За счет чего Днепр может переиграть Шахтер?

- Футбол не математика. Шахтер играл в четвертьфинале Лиги чемпионов, был чемпионом с большим отрывом, и все это говорит о том, что Шахтер прекрасная команда. Вы ведь не будете спорить, что Днепр лучше Черноморца? Но в отдельно взятом матче Черноморец сделал то, что сделал… В субботу Днепр сыграет отличный матч и Шахтеру буде нелегко. Выиграет Днепр или нет, я не знаю. Но мы можем их обыграть. В отдельно взятом матче в чемпионате, пусть даже и уступая им 5-6 очков. К сожалению, сегодня мы не можем сопоставить себя с Шахтером. Мне грустно об этом говорить, но реальность такова.

Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua