Суббота, Александрия, стадион Ника, 19:30, арбитр Евгений Арановский (Киев).
Фото Маркияна Лысейко Football.ua
10 вересня 2011, 09:30
Прямая трансляция на ТК Футбол.
В последние дни трансферного окна Александрия была едва ли не наиболее активным участником рынка. Несколько дней назад клуб представил сразу нескольких игроков, с которыми были подписаны соглашения в последн

ие дни накануне истечения срока: Янчик, Калоуда, Олариу, Кралик, также еще не выходили на поле в составе первой команды Матюхин и Темиле.
Если раньше в составе Александрии в основном были те, кто поднимался вместе с командой в элитный дивизион, и за исключением нескольких позиций предсказывать вариант основы можно было с легкостью - теперь все изменится. На ближайший матч крайне трудно определять 11 игроков, ведь неизвестно, в каком состоянии новички и как их видит Владимир Шаран. Например, почему бы последнюю четверку не ждать сразу в стартовом составе, их приглашали наверняка именно для этого. Хотя и Олариу, и Янчик по тайму сыграли в матче дублеров вчера. Все равно сейчас любая попытка предсказать состав - тычок пальцем в небо.
Карпаты хоть официально и заявили бразильца Эрика, в паузу на матчи сборных занималась другими вещами. У Олега Кононова была возможность проанализировать ситуацию с неудачным стартом сезона и сделать определенные выводы. С началом матча посмотрим, насколько это будет касаться стартового состава и игры команды. Хотя конечно мало кто ожидает большой перекройки состава по сравнению со стартовыми матчами.
Травмированные: Зейналов - Данило Авелар
Под вопросом: Довгий (Александрия)
Дисквалифицированные: Кополовец (Карпаты)
Слова
Владимир Шаран, наставник Александрии:
"У нас нет никакого психологического дискомфорта. Если бы проиграли Оболони, тогда бы можно было говорить, что мы в психологической яме. А так хорошо изучим игру Карпат, разберем ее в деталях и будем стараться играть на победу".
История противостояний
Всего сыграно 4 матча: +0=3-1 3:4
На поле Александрии: +0=2-0 1:1
Последний матч на поле Александрии (07.07.2002): Александрия - Карпаты 0:0
Интересные факты
- из восьми матчей в нынешнем сезоне Александрия только три провела дома, а проиграла лишь Динамо. В двух последних играх с Таврией и Оболонью александрийцы не пропускали;
- Карпаты только однажды выиграли в 12-ти последних матчах. На выезде у львовян только одно очко в пяти играх.