Суббота, Мариуполь, стадион Ильичевец, 16:00, арбитр Сергей Лисенчук (Киев).
Фото fcilich.com
17 вересня 2011, 08:32
Прямая трансляция на ТК Футбол.
Команды подходят к этому поединку в разном настроении. Хотя вряд ли Ильичевец сильно расстроило поражение в прошлом туре от Динамо. Тут больше дело в игре и неудачах многих основных игроков. Заря в свою очередь смогла победить на своем поле Днепр, и это добавляет уверенности в собственных силах. Подоплекой к этому матчу можно считать то, что до Ильичевца фарм-клубом Шахтера была Заря. А теперь все основные молодые таланты перебрались в Мариуполь, в том числе и мно

гие экс-игроки луганчан.
Валерий Яремченко продолжает пребывать в поисках основного состава, использует самые различные варианты. Выпали из основы те, кого номинально считали лидерами в своих линиях Невмывака, Пуканыч и Фомин, в прошлом туре Ковалев и Бутко начинали в полузащите, тогда как Гречишкин и Полянский в обороне. Возможно, именно сегодня опытный наставник придет к некоторому постоянству в составе. Например, Полянский выйдет в середине поля рядом с Чайковским и Ярошенко, а в центре обороны в паре с Ищенко сыграет или Ковалев, или Невмывака. На острие атаке у Ильичевца сейчас играет Будковский.
Анатолий Чанцев за основу будет брать тот состав, что неделю назад играл с Днепром. Разве только Бруно Ренан сыграл за молодежный состав, как и в первом тайме того матча его должен в стартовом составе заменить Милько.
Дисквалифицированные: нет
Травмированные: Виценец, Федотов - Худзик
Слова
Максим Белый, полузащитник Зари:
"Понятно, что мариупольцы хорошо укомплектованы, где никого не следует выделять. В любом случае Валерий Яремченко имеет возможность выставить квалифицированный состав. Но скажу скромно: мы поедем в Мариуполь за очками. Другого варианта для встречи с непосредственным конкурентом за место в турнирной таблице для нас и быть не может. Должны закрепить успех, достигнутый в предыдущем туре".
Игорь Коротецкий, защитник Зари:
"Ильичевец - это молодая и амбициозная команда. Думаю, что с ними будет нелегко играть. Тем более многие из тех ребят, которые сейчас в Мариуполе, играли за нас и могут быть сверхмотивированы. Мы в свою очередь тоже постараемся увезти три очка. Одним словом, ожидается интересный матч".
История противостояний
Всего сыграно 8 матчей: +2=2-3 10:11
На поле Ильичевца: +2=1-1 4:3
Последний матч на поле Ильичевца (13.03.2011): Ильичевец - Заря 2:2 (Пуканыч, 41, 74 - Белый, 30, Полянский, 78)
- в составе Ильичевца раньше выступали нынешние игроки Зари Шуховцев (рекордсмен клуба), Коротецкий и Каменюка. За Зарю раньше играло сразу 11 человек из нынешнего состава Ильичевца.
Интересные факты
- Ильичевец больше всех пропустил в нынешнем чемпионате Украины (накануне этого тура) - 16 мячей;
- Ильичевец меньше других команд получал желтые карточки в нынешнем сезоне - 12;
- Заря в пяти гостевых матчах взяла только одно очко;
- трижды по ходу нынешнего сезона Заря вела в гостевых матчах, после чего умудрялась проиграть (Таврия, Карпаты и Крибвасс);
- из семи последних голов Зари два забивали в свои ворота соперники, а к пяти остальным непосредственное отношение имеет Максим Белый: три он забил сам и отдал две голевые передачи.