Прямая трансляция на 2+2.
 
Леонид Кучук на матч против Металлиста поставил очень интересный состав. Дебютировали в нынешнем сезоне Погорелый и Лампи, в основе действовали Аржанов и Максимов, на острие атаки связка Гоменюк - Ковпак, а Богданов и вовсе сыграл в центре обороны. Каким состав киевлян будет на матч против Александрии - трудно сказать, ведь неизвестно, какой степени сложности травмы Шацких, Шоавы и двух новичков команды Матуку и Одибе. Можно с уверенностью говорить, что не будет точно Флореску, румын получил лишнюю желтую карточку и теперь дисквалифицирован.
 
Такая же ситуация и с составом Александрии. В прошлом туре в составе команды Владимира Шарана дебютировал только чех Калоуда, но уже в скором будущем можно ждать в составе и Кралика, и Янчика, и Темиле, и Олариу. Абсолютно новую линию атаки Шаран конечно не поставит, но многим может дать шанс проявить себя. В общем, состав обеих команд предсказывать сейчас крайне трудно. И угадать их почти невозможно.
 
Дисквалифицированные: Флореску - Довгий
 
Травмированные: Шацких, Шоава, Матуку, Одибе - Зейналов
 
Слова
 
Сергей Погорелый, голкипер Арсенала:
 
"Не думаю, что  с Александрией нам предстоит легкая прогулка. Мы с нею встречаемся два раза в течение трех дней - в чемпионате и в Кубке Украины. Но тем интереснее будет это противостояние".
 
Сергей Симоненко, защитник Арсенала:
 
"Это очень добротная команда, которая в первую очередь сильна коллективными действиями. Посмотрев несколько записей матчей Александрии, могу констатировать, что легкой прогулки у нас не выйдет. Поэтому нужно серьезно настроиться на соперника и действовать с максимальной концентрацией".
 
История противостояний
 
Всего сыграно 3 матча: +2=1-0 7:1
 
На поле Арсенала: +2=0-0 7:1
 
Последний матч на поле Арсенала (18.08.2002): Арсенал - Александрия 5:1 (Коновалов, 18 (пен), 68, Окодува, 29, Наконечный, 31, Гусев, 69 - Косилов, 51)
 
Интересные факты
 
- в пяти домашних матчах в нынешнем чемпионате Арсенал не победил ни разу, набрав всего два очка;
 
- если в гостях Арсенал не пропустил ни разу, то дома сразу девять голов;
 
- после победы в первом туре в Полтаве Александрия все следующие четыре матча проиграла с общим счетом 3:10.