Прямая трансляция на 2+2.
 
Сейчас наверху чемпионата идет настолько серьезная борьба, что у Динамо нет совершенно никакого времени думать о предстоящем матче в Лиге Европы. Вчерашние победы Шахтера и Металлиста вынуждают киевлян в любом случае набирать три очка сегодня и рисковать всеми, кто только может.
 
Поэтому сегодня в основе ожидается выход Шевченко, он не играл во втором матче сборной Украины из-за проблем со спиной. Наверняка в домашнем матче против Волыни Юрий Семин сыграет только с одним Вукоевичем в центре поля, поэтому место в старте найдется практически всем игрокам атакующей линии: Шевченко, Алиеву, Гусеву, Милевскому, Ярмоленко и Идейе. Хотя все-таки кто-то из этой шестерки окажется на скамейке запасных. Наверняка найдется место в стартовом составе и для еще одного игрока сборной Украины Михалика, вероятнее всего, его партнером в основе станет Юссуф.
 
Волынь за эти две недели пережила очередную революцию. Команду пополнили два достаточно известных игрока хорват Дино Дрпич и словенец Далибор Стеванович. Зная нравы Виталия Кварцяного - обоих игроков следует ожидать в стартовом составе сегодня. Дисквалифицированы оба центрбека команды Масло и Шиков, сильно недоволен Кварцяный игрой Герасимюка и Кинаша, не играл в контрольном матче Скоба. Есть проблемы и в атаке, где не сыграет основной бомбардир команды Майкон и хорошо проведший старт сезона Бабырь. То есть, состав Волыни на сегодняшний матч - загадка загадок.
 
Травмированные: Хачериди, Кравец, Нинкович - Смирнов
 
Дисквалифицированные: Масло, Шиков, Майкон, Бабырь (все - Волынь)
 
История противостояний
 
Всего сыграно 20 матчей: +16=3-1 53:14
 
На поле Динамо: +8=2-0 32:5
 
Последний матч на поле Динамо (15.05.2011): Динамо - Волынь 5:1 (Милевский, 3, 26, Кравец, 11, 40, Алиев, 59 - Герасимюк, 90+3)
 
- Волынь только однажды в истории противостояний с Динамо побеждало, случилось это в мае 2002 года, когда после удара Валерия Кривенцова лучане выиграли 1:0;
 
- с тех пор Волынь уступила во всех последующих девяти играх с киевлянами;
 
- в домашних матчах Динамо максимум что позволяло Волыни - сыграть вничью. Оба раза это случалось в начале 90-х, и оба раза счет был 0:0;
 
- в прошлом сезоне Динамо в обоих матчах с Волынью вело 2:0 к 11-й минуте.
 
Интересные факты
 
- в восьми последних матчах Динамо одержало семь побед и только однажды сыграло вничью (с Шахтером);
 
- динамовцы пропустили в нынешнем сезоне только пять мячей - лучший показатель в лиге. В свою очередь у Волыни больше всего пропущенных - 22;
 
- Волынь не знает побед в шести матчах кряду, четыре последних команда проиграла с общим счетом 2:12;
 
- Волынь самая недисциплинированная команда лиги 36 предупреждений и четыре удаления, а соперникам Динамо, тем временем, меньше всего карточек показывают - 22.