Перед последним туром ситуация в Премьер-лиге была таковой, что матч Динамо с Таврией на столичном Олимпийском фактически превращался в формальность. Да, в случае победы команды Юрия Семина, у нее были бы шансы стать чемпионами, но только в том случае, если бы в матче с уже оформившей вылет Александрией очки потерял Шахтер. А в такое развитие событий не верили даже самые оптимистично настроенные болельщики из Киева.

Нет, счет динамовцы открыли достаточно быстро. В контратаке Милевский отдал на Шевченко, Андрей в чужой штрафной убрал Езерского, но сам бить не стал, а отбросил чуть назад на того же Милевского, который спокойно "щекой" катнул мяч в пустые ворота мимо Кахримана. И только после этого симферопольцы начали серьезно угрожать чужим воротам. Калиниченко промахнулся, нанося удар со штрафного, Платон не сумел реализовать свой выпад на ворота Динамо, выстрелив над перекладиной.

Один из ключевых эпизодов поединка состоялся на 37-й минуте. Прошла передача между двумя центральными защитниками Динамо, Шиндер выскочил из-за спины Хачериди, пробросил мяч мимо Коваля и был им сбит. Поскольку фол состоялся за пределами штрафной, ни о каком пенальти не могло быть и речи. А вот красная карточка вратарю не заставила себя ждать - фол последней надежды... Калиниченко штрафной реализовать не сумел, пробив в своего же партнера, однако численное большинство осталось. Почти на час игры.

Хотя динамовцы явно не собирались останавливаться на достигнутом. Под конец первого тайма их преимущество вполне могло быть удвоено, однако Ярмоленко не разобрался в ситуации и не отдал передачу низом на бежавшего параллельным курсом Вукоевича, за что получил громкий нагоняй от хорватского хавбека. Спижонил Андрей, спижонил...

Второй тайм тоже проходил в серьезном темпе, несмотря на статус завершающей игры сезона. Вновь на ворота Динамо выскакивал Шиндер (Хачериди вновь зазевался), и вновь шел на стык с вратарем, но Кичак грамотно не пошел в стык, оставив Антона ни с чем. Чуть позже неплохой момент был у Калиниченко, но Макс после передачи Любичича бесхитростно пробил в Кичака.

На 63-й минуте футболисты Таврии имели полное право на пенальти, однако арбитр встречи не увидел фола в борьбе Фещука с Алмейдой. Хотя бразилец явно влетел в ногу форварду гостей в своей штрафной. Вскоре мяч затрепыхался в сетке других ворот, но лайнсмен заметил, что Ярмоленко после передачи Данило Силвы находился в офсайде.

Все могло окончательно решится на 73-й минуте. Милевский передачей пяткой вывел на свидание с голкипером Вукоевича, тот пробросил мяч мимо него и упал, судья не свистнул. На этом атака не закончилась, так как подбежавший Аруна набросил в центр штрафной на Ярмоленко, но тот не сумел каким-то чудом переиграть Кахримана! Добивание Милевского - в Алими!

И вот здесь стало понятно, что сейчас должно сработать старое-доброе правило о "не забиваешь ты..." Сначала, правда, на помощь киевлянам пришла на выручку штанга, когда она приняла на себя удар Фещука. Но на 87-й минуте гости таки добились своего. И вновь не с первой попытки. Для начала Кичак справился с ударом Шиндера с близкого расстояния, но добивание Любичича оказалось результативным. Может бы пронесло и в этот раз, но подлый рикошет от Хачериди оказался удачным для Таврии.

1:1 - Динамо заканчивает сезон на минорной ноте. И вновь всего лишь на второй строчке. А Юрий Семин на послематчевой пресс-конференции сообщил, что остается с командой и на следующий сезон...