- Андрей, спустя  четыре года вы возвращаетесь в Динамо. Какие чувства при этом испытываете?
 
- Самые позитивные. Возвращаюсь в клуб, в который пришел в семь лет, в футбольной школе которого учился, играл за Динамо-3. Потом набирался опыта в Арсенале, выступал за сборную. Теперь хочу вновь приносить пользу своему родному клубу. Буду доказывать, что достоин играть в основном составе.
 
- Почему в 18 лет, будучи игроком Динамо-3, решили перейти в Арсенал?
 
- Тогда сложились обстоятельства, нужно было сменить обстановку. Сейчас об этом не задумываюсь, ведь я вновь стал игроком Динамо.
 
- Многие выпускники динамовской школы 1990 года рождения сейчас на виду, играют в Динамо. Удается поддерживать отношения?
 
- Конечно, созваниваемся. С теми же Коркишко и Люлькой видимся в молодежной сборной Украины, в хороших отношениях с нашим тренером Сергеем Величко. В этом никаких проблем нет.
 
- Вспомни, как возник вариант возвращения в Динамо?
 
- Поступило предложение, я сразу согласился. Это великий клуб, в котором я вырос. Хочу показать все свои качества и заиграть в нем. Были и другие варианты, но я считаю, что выбрал для себя самый оптимальный.
 
- Вы коренной киевлянин?
 
- Да. Родился на Троещине, а затем семья переехала на Святошино. Это как раз недалеко от динамовской школы на Нивках, в которую я записался в семь лет.
 
- Чем запомнились десять лет обучения в школе?
 
- Первый год нашими тренерами были Леонидов и Островский, а затем пришел Сергей Павлович Величко, который вел нас вплоть до выпуска. На наборе был вместе с Петровым и Люлькой, вместе и закончили школу.
 
- Какие чувства испытывали, когда в составе Арсенала выходили играть против Динамо?
 
- Уйдя из Динамо в Арсенал, ни на кого и никогда не держал обид. Конечно, всегда мечтал играть за Динамо, но в тот момент старался сосредоточиться на футболе, ни о чем больше не думая.
 
- Какую позицию на поле считаете для себя родной?
 
- Центральный полузащитник. Несколько раз в Арсенале играл защитником, но это происходило из-за кадровых проблем.
 
- Хорошо знаете конкурентов на своей позиции в Динамо?
 
- Я все время следил за командой, знаю, кто и где играет. Конкуренцию только приветствую, она поможет мне расти профессионально. В Арсенале тоже место в составе просто так не доставалось.
 
- Чем будете заниматься до 28 июня?
 
- Хочу отдохнуть после тяжелого сезона. Он в Арсенале у меня получился очень удачным, после этого играл за молодежную сборную Украины. Нужно прийти в себя, отдохнуть и с новыми эмоциями начать сезон в Динамо.