По его итогам был проведен брифинг с представителями СМИ. На встречу с журналистами явился только первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов.

О затянувшемся поиске нового главного тренера: "Мы тоже обеспокоены ситуацией. На сегодняшний день есть порядка тридцати кандидатур, это расширенный список. Михаил Фоменко вместе с Анатолием Коньковым и будут его рассматривать. Как заявил сам президент Федерации, ему для этого нужно пять-семь дней, чтобы более детально обсудить кандидатуры".

О списке кандидатов: "Список - это не тайна. Но по этому вопросу лучше обратиться к господину Фоменко. Он, к слову, в этом списке также есть, как и многие отечественные тренеры. Главное для нас - не смотреть в паспорт, наши тренеры по уровню подготовленности не уступают зарубежным".

О Марчелло Липпи и Свене-Горане Эрикссоне: "Марчелло Липпи нет в списке. Эрикссон - есть".

О переговорах с Харри Реднаппом: "Переговоры вел Виталий Данилов. В части финансов этот вопрос оговаривался с двумя агентами на президиуме, стороны пришли к консенсусу. Решение было приемлемым для обеих сторон. Вы знаете, что КПР остался без главного тренера, и им срочно нужен был новый наставник. Никаких вопросов по поводу финансов не было. Буквально через два дня после отъезда представителей Реднаппа у них появился этот новый вариант".

О возможном объединенном чемпионате или кубке: "Федерация об этом узнала из прессы. Идея, конечно, интересная, но сложно реализуемая".

О возможном совмещении полномочий главного тренера: "Этот вопрос не рассматривался до сих пор, потому что представители Исполкома и тренеры категорически против совмещения. Такой вопрос не ставился ни на каком из этапов переговоров".

О зарплатном "потолке" для потенциального главного тренера сборной: "Не в деньгах счастье. Нам нужно удачно выступить в этом турнире и смотреть в будущее. "Потолка" нет. В таких вопросах "потолки" не обсуждаются".

Василий Обараз, Football.ua
Follow Wengerov on Twitter