Помимо ведущих исполнителей Хуанде Рамос взял на сбор еще некоторых молодых игроков, а также трех игроков, которые прежде выступали в аренде за Арсенал Эрика Матуку, Евгения Шахова и Александра Кобахидзе.
 
Три молодых парня это 18-летний хавбек Сергей Горбунов, его одногодка Андрей Близниченко и главный бомбардир молодежного состава днепрян 20-летний Евгений Бохашвили. Нет в списке Руслана Бабенко и совсем молодого 16-летнего Максима Третьякова, которого хотели проверить в работе с первой командой. Они оба вызваны в расположения различных молодежных сборных страны.
 
Полный список игроков выглядит следующим образом.
 
Вратари: Игорь Варцаба, Ян Лаштувка, Денис Шелихов.
 
Защитники: Самуэль Инкум, Онджей Мазух, Виталий Мандзюк, Эрик Матуку, Иван Стринич, Артем Федецкий, Евгений Чеберячко.
 
Полузащитники: Сергей Горбунов, Жулиано, Джаба Канкава, Александр Кобахидзе, Евгений Коноплянка, Сергей Кравченко, Денис Кулаков, Денис Олейник, Руслан Ротань, Евгений Шахов.
 
Нападающие: Андрей Близниченко, Евгений Бохашвили, Роман Зозуля, Никола Калинич, Матеус, Евгений Селезнев.
 
Первый сбор команды продлится до второго февраля. Второй сбор стартует седьмого февраля, а уже прямо из Испании команда поедет на матч против Базеля.
 
Ранее покинули команду Александр Алиев, Майкл Одибе (они вернулись в свои клубы после истечения срока аренды), а также Виталий Денисов, у которого завершился контракт. Относительно дальнейшей судьбы Дерека Боатенга точных сведений нет.
 
Зато появилась информация по поводу Владимира Полевого. Его анонсированный переход в Днепр сорвался из-за отказа игрока переходить в Днепр на предложенных условиях.

Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua