Для команд украинской высшей лиги сезон завершен. Наступил этот долгожданный перерыв и для «Динамо». Наверное, ни в каком другом украинском клубе окончания чемпионата не ждали с таким нетерпением. Год получился для обеих киевских команд разным. Однако завершился сезон более-менее нормально как для одних, так и для других - «Арсенал» остался в высшей лиге на следующий сезон, «Динамо» несмотря на еврокубковое фиаско триумфально завершило внутренние соревнования.

Как известно, игроки основного состава «Динамо» уже вовсю расслабляются и нежатся сейчас где-то под теплым солнышком. В «Арсенале» же играли практически все основные, без исключения ветеранов. Так или иначе, но прошедший матч скорее походил на поединок дублеров, нежели на игру команд высшей лиги. И если в «Динамо» на поле как раз и были «честолюбивые дублеры», то те, кто проводил поединок в футболках «Арсенала» вполне возможно станут такими с сезона следующего, так как в межсезонье «каштанчики» скорее всего, значительно усилят свои ряды.

Как кажется, одной из главных задач для «Динамо» было одержать глобальную победу – закончить чемпионат без поражений. Как видим, это подопечным Демьяненко сделать удалось, но, по моему сугубо личному мнению, это пойдет имиджу нашего чемпионата только во вред. Подумайте сами, ни разу в чемпионате не проигрывает команда, которая в Лиге чемпионов не просто позорится, а устанавливает великое множество антирекордов турнира. Как мне кажется, мнение иностранцев о таком первенстве, как Чемпионат Украины будет однозначным. Если какой-то легионер не поленится да заглянет в статистку турнира, то, скорее всего, сделает соответствующие выводы. А к нам, как известно, хорошего легионера и так затащить непросто…

Теперь по матчу. Турнирной ценности он не представлял никакой, ну или почти никакой, ну а зрелищности от него вряд ли приходилось ждать. Начали команды неплохо, даже сподобились на быстрый гол, однако на этом голевые запасы встречи были исчерпаны. В последствии и у тех и у иных ворот возникали опасные моменты, но не более того.

Как и подобает, со скамейки запасных за отчетной встречей наблюдал главный тренер «Динамо» Анатолий Демьяненко (Александр Заваров, естественно, также контролировал игру своих футболистов из пределов технической зоны). По идее, он должен был просмотреть в деле ближайший резерв команды. Со стороны показалось, что следил за игрой наставник киевлян внимательно. Главный вопрос в том, что он там увидел. И увидел ли вообще…

Олег Королев, football.ua

Арсенал - Динамо 0:1
Гол: Федорив, 14

Арсенал: Деонас, Ильницкий, Литовченко, Федецкий, Бредун, Кицута (Евсеев, 83), Старогородский, Герасимюк, Селезнев, Ярошенко, Батальский

Динамо: Рыбка, Аладашвили, Мандзюк, Допилка, Федорив (Имедашвили, 46), Ещенко, Милько (Олейник, 72), Морозюк, Алиев, Фаркаш (Кравец, 46), Лысенко

Предупреждение: Имедашвили, 90

Удаление: Допилка, 90+1