- Как вы отреагировали на происходящие события?
 
- Я не знаю почему так накалились страсти. Это все-таки товарищеский матч. Можно было просто спокойно играть в футбол. Но Днепр стал накалять страсти в некоторых эпизодах, играл довольно жестко. В некоторых эпизодах нам приходилось отвечать жесткостью на жесткость, что в итоге призвело к драке.
 
- Краснодар на тренировочных сборах побеждает пять матчей кряду, днепряне - шесть! Может по этой причине настрой на игру у вас был запредельный?
 
- Мы не знали об этом. У нас была простая задача – играть в свой футбол, отрабатывать взаимосвязи. Указание победить во чтобы то ни стало перед нами не ставилось.
 
- С Карпатами вы играли в Лиге Европы, с Краснодаром вы такой возможности не имеете. Чем был обусловлен ваш переход в Краснодар?
 
- У меня истекал срок соглашения с Карпатами. От Краснодара поступило заманчивое предложение, которое устроило как меня, так и ФК Карпаты. Я хотел играть в более сильном чемпионате, хотел сравнить его с украинским и бельгийским, в которых я уже поиграл.
 
- С чем на ваш взгляд связан игровой кризис Карпат?
 
- К сожалению, у них наметился некий спад. Думаю, это связано с тем, что Карпаты покинули ряд ведущих игроков – Кожанов, Кочиш, Кузнецов, я. Вместо них пришли новые исполнители, которые не успели сыграться.
 
- Сравните Карпаты с Краснодаром?
 
- Сегодняшний Краснодар гораздо сильнее Карпат. В Украине четыре-пять неплохих команд, а в России около девяти команд примерно одного приличного уровня. В России нет команд вроде Ильичевца, Зари или Закарпатья, которые на соответствуют уровню элитного дивизиона.
 
- С Резваном Кочишем, который сейчас в Ростове играет, общаетесь?
 
- Когда играем друг против друга перекидываемся фразами. А так чтобы постоянно – нет.
 
Эльдар Зарипов, Football.ua