Клубы должны заплатить немалые суммы, а их футболисты и тренеры получили дисквалификации за неправомерные действия.
 
За невыполнение Таврией условий утвержденного решением КДК ФФУ мирового соглашения от 19 декабря 2012 г. с агентом футболистов Вадимом Шаблием, симферопольский клуб лишен трех турнирных очков.
 
Защитник киевского Динамо Евгений Хачериди вынужден будет пропустить три матча чемпионата Украины за неправомерные действия на 17 и 73 минутах матча 22-го тура чемпионата Украины с одесским Черноморцем, который состоялся 31 марта 2013
 
Двухматчевая дисквалификация — такое наказание ждет футболиста львовских Карпат Элла Кен Арманда за опасное нападение на соперника с риском нанесения травмы 29 марта 2013 во время матча 22-го тура молодежного первенства с донецким Шахтером. Удаленный ​​в этом же матче за публичные оскорбительные поступки, унижающие честь и достоинство участников матча и официальных лиц, игрок донецкого Шахтера Леонид Акулинин также получил дисквалификацию, которая составила три поединка.
 
За нецензурные выражения в адрес арбитра во время матча 22-го тура молодежного первенства с криворожским Кривбассом 30 марта 2013 футболиста молодежного состава харьковского Металлиста Владимир Шопин отстранен от участия в матчах на три игры.
 
Три матча также придется пропустить нападающему ужгородской Говерлы Владимиру Лысенко за удар партнера по команде во время матча 22-го тура чемпионата Украины с мариупольским Ильичевцем, который проходил 30 марта 2013.
 
Двухматчевую дисквалификацию получил защитник луцкой Волыни Ванче Шиков за опасное нападение на соперника с риском нанесения травмы в матче 22-го тура чемпионата Украины с днепропетровским Днепром 31 марта 2013.
 
За выход на поле и апелляции к арбитру в матче 22-го тура чемпионата молодежных команд Карпаты — Шахтер 29 марта 2013 г тренеров донецкой команды Сергея Попова и Анатолия Скирчука дисквалифицировано на один матч.
 
Харьковский Металлист должен выплатить штраф в размере 100 тысяч гривен за неправомерные действия болельщиков на стадионе Металлург во время матча 22-го тура чемпионата Украины с криворожским Кривбассом 31 марта 2013.
 
За драку болельщиков Таврии на стадионе Локомотив в матче 22-го тура чемпионата Украины с киевским Арсеналом 30 марта 2013 симферопольский клуб оштрафован на 10 тысяч гривен.
 
200 тысяч гривен — такова цена неправомерных действий болельщиков Карпат во время матча 22-го тура чемпионата Украины с донецким Шахтером, который состоялся 30 марта 2013 на стадионе Украина. В случае повторения подобных инцидентов КДК ФФУ рассмотрит вопрос о проведении очередного домашнего матча львовской команды без зрителей.
 
За неправомерные действия болельщиков Черноморца во время матча 22-го тура чемпионата Украины с киевским Динамо 31 марта 2013 одесский клуб должен заплатить 50 тысяч гривен штрафа. Штраф киевского Динамо за неправомерные действия болельщиков до и во время матча с Черноморцем составил 75 тысяч гривен.