Александр Пищур, Максим Лисовой, Максим Кременчуцкий и Сергей Симинин первую половину сезона 2007/2008 проведут в Луцке.

Еще недавно «Волынь» выступала в высшей лиге чемпионата Украины, однако по итогам 15-го чемпионата, заняв предпоследнее место в итоговой турнирной таблице, понизилась в классе. Вернуться обратно же в высшую лигу у «Волыни» не получилось. По итогам 16-го чемпионата Украины путевку в элитный дивизион завоевали ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» и ужгородское «Закарпатье».

И вот теперь новая попытка. Думается, тому же Симинину, Кременчуцкому, Лисовому игровая практика такого уровня не помешает, есть возможность проявить себя и у Александра Пищура. На две путевки в высшую лигу в первом дивизионе конкуренция в нынешнем сезоне будет достаточно высока. «Оболонь», «Волынь», алчевская «Сталь», «Ильичевец» Семена Альтмана – и это только маститые старожилы, а ведь есть еще и молодые развивающиеся коллективы.

Максим Лисовой и Сергей Симинин подготовку к 17-му чемпионату вели вместе с основным составом «Зари», Максим Кременчуцкий и Александр Пищур готовились с дублирующим составом.