"Подводить итоги и оценивать турнир придет время, когда он завершится. Но уже сейчас можно отметить значительный зрительский интерес – на матчи в Украине приходит больше двадцати тысяч. Для отпускной поры это очень хороший показатель. Важный момент — организационные вопросы. Их возникает очень много, когда проводится международный турнир. Сейчас мы все это увидели своими глазами, уже знаем, какие могут быть трения, кто чем недоволен. Становимся опытнее. И если когда-нибудь объединенный чемпионат все-таки состоится, будем к нему готовы. Переговоры о создании совместного Кубка приостановлены. Сегодня на первом плане тема именно чемпионата. Пока она муссируется, вряд ли всплывут разговоры о Кубке. Вот если станет окончательно ясно, что объединенный чемпионат создать невозможно, то, наверное, вернемся к проекту совместного Кубка", — заявил Палкин.
 
"Уход футболистов — неизбежный процесс. Но мы осознаем, что находимся в стадии создания новой команды. И перед нами стоит задача сделать Шахтер сильнее, чем он был раньше. Для нас критерий не имя футболиста, не высокая цена, которая вроде бы должна указывать на большое мастерство и массу достижений. Главное — эффективность. Чтобы конкретный игрок на данном этапе мог принести пользу Шахтеру и сделать его лучше. Поэтому о национальности и примерной цене будущих новичков пока говорить преждевременно. Работа по комплектованию команды в процессе".
 
"Мхитарян? Я с ним не разговаривал. Боруссия предлагает за Мхитаряна 25 миллионов. Нас эта сумма не устраивает, но мы ведем переговоры с немецким клубом. Вполне реально, что в ближайшее время мы к чему-нибудь придем".
 
"Согласовал ли Мхитарян условия личного контракта с Боруссией? Мне об этом ничего не известно. В клуб Генрих не звонил, с его агентом я не разговаривал. Такие вопросы надо адресовать стороне игрока".