Прогнозируя результаты первого тура сезона 2013/2014, Вадим Анатольевич говорит о выборе Рамоса, шансах Таврии и запорожского Металлурга, а также о том, как Черноморцу будет играться после еврокубков.
 
Ильичевец – Днепр.
Прогноз Евтушенко – 0:2
На первую игру мариупольцы поставили несколько неожиданный состав, но и при этом победили запорожцев. Но, конечно, Днепр в первом туре очень впечатлил, и у него есть все основания рассчитывать на победу и в этом матче, так что поставим на их победу. У днепропетровцев сейчас есть вариативность в нападении, так что у Рамоса большой выбор. Но, все же, рискнем предположить, что состав выйдет приблизительно тот же, что и в предыдущем поединке.
 
Говерла – Динамо.
Прогноз Евтушенко – 0:2
Ужгородцы будут играть второй матч подряд против грандов, и результат вряд ли будет психологически давить на Говерлу. А вот у динамовцев наоборот – не обыграв Волынь в первом туре, они попали в такую ситуацию, когда нужно побеждать кровь из носу, чтобы с первых туров чемпионата не отпустить конкурентов. Конечно же, для Динамо это будет, в какой-то мере, сложный матч, ведь Говерла, нужно признать, показала неплохой уровень футбола в Донецке. Но Динамо классом сильнее, к тому же, за неделю команда сделала определенные выводы и в плане сыгранности должна сделать шаг вперед. После матча с Волынью на киевлян обрушилась порция критики. Отчасти она справедливая, ведь такую команду, как Волынь – собранную накануне сезона, существенно обновленную, Динамо должно было обыгрывать. Но нужно учитывать, что и у киевлян состав обновился, а ведь времени экспериментировать нет.
 
Арсенал – Металлист.
Прогноз Евтушенко – 1:2
Когда команды «вкатываются» в чемпионат, нужно, по крайней мере, туров пять, чтобы делать какие-то выводы. Харьковчане играют одним составом, и для них плюс, что Эдмар после травмы добавится. И хотя Арсенал старается играть в позитивный футбол, думаю, в этом матче Металлист будет сильнее.
 
Металлург Д – Карпаты.
Прогноз Евтушенко – 2:1
Сразу нужно сказать: у львовян команда по исполнителям неплохая, единственное – у них недостаточно было времени, чтобы сыграться, постоянно брались новые игроки. Так что им где-то не хватало сыгранности, а также надежности в линии защиты. В Донецке Карпатам будет особо непросто, потому что Металлург в прошлом матче показал неплохой футбол, он куда более сыгран. Так что преимущество отдадим хозяевам.
 
Севастополь – Шахтер.
Прогноз Евтушенко – 0:2
Севастополь перед своими болельщиками всегда должен играть на пределе своих возможностей, да и выступлением в кубке, где команда прошла до полуфинала и дважды забила дончанам, она привлекла к себе внимание. Но нужно все-таки признать, что Шахтер даже при тех определенных проблемах, которые есть у него на сегодняшний день, выглядит фаворитом противостояния. Даже у команды, играющей с таким энтузиазмом, донецкий клуб может выиграть.
 
Волынь – Таврия.
Прогноз Евтушенко – 1:1
Действительно, Волынь добилась очень удивительного результата в Киеве, ведь в составе лучан выходили и игроки, которые долго не играли или же пришли из первой лиги, и эта ничья делает честь подопечным Кварцяного. Но и у Таврии – свои проблемы и потребности. Теперь, когда из команды сняли три очка, а запрет на дозаявку продлится до зимы, Таврия должна сделать все, чтобы отставание было не таким большим. Несмотря на то, что Волынь очень хорошо сыграла с Динамо, я вижу шанс для симферопольцев в этой игре и рискну даже спрогнозировать ничью.
 
Черноморец – Ворскла.
Прогноз Евтушенко – 1:0
У Григорчука есть возможность дать некоторым игрокам отдохнуть, ведь одесситы сыграли уже три игры практически одним и тем же составом. А в запасе есть те же Приемов, Валеев – вполне возможно, что в группе атаки главный тренер Черноморца подменит некоторых игроков. Хотя, есть вероятность, что он проведет плановую ротацию в ответной игре с Дачией – это уже тренеру решать.
 
Конечно, после еврокубков играть с такой непростой командой, как Ворскла, непросто – хоть она и не хватает звезд с неба, но это очень крепкая команда, которая играет одним составом уже достаточно много времени. После победы во Львове Ворскла явно не против набрать очки и в Одессе, и они могут этого добиться, но все же я поставлю на минимальную победу Черноморца.
 
Заря – Металлург З.
Прогноз Евтушенко – 1:1
У запорожцев новый тренер и новый состав – межсезонье короткое, и прибавлять приходится прямо через игры. Я увидел в игре запорожцев, что команда была организованна, но в первой игре сказалась несыгранность, может, еще игроки, на которых рассчитывал тренер, еще набирают форму или вливаются в состав. Думаю, от Металлурга уже сейчас можно ожидать результата. Это будет игра на выезде, без давления родных трибун. Так что рискнем поставить на ничью.
 
Запись Артура Валерко, Football.ua