Напомним, что эта злосчастная для обеих команд встреча состоялась в сезоне 2007/2008. И только сейчас стало известно решение суда.
 
Таким образом, было решено, что спортивный директор Металлиста Евгений Красников и футболисты Сергей Пшеничных, Николай Ищенко, Василий Кобин, Владимир Федорив, Мацей Налепа и Сергей Лащенков прямо или косвенно были вовлечены в договорной характер матча, сообщает tas-cas.org.
 
Итак, все апелляции клубов и игроков на решение ФФУ CAS отклонил.
 
Из наказаний следует, что Металлист лишается бронзовой медали сезона 2007/2008, а также вынужден будет заплатить штраф в размере 25 тысяч долларов. Карпаты также будут вынуждены заплатить такую же сумму.
 
Важно отметить, что с обоих клубов не снимут по девять очков, как предполагалось ранее.
 
Евгений Красников дисквалифицирован от участия в футбольной деятельности на пять лет и заплатит штраф 10 тысяч долларов.
 
Сергей Пшеничных, Василий Кобин, Николай Ищенко, Владимир Федорив и Мацей Налепа получили одинаковое наказание: три года без футбола, штраф 10 тысяч долларов и испытательный срок на два года.
 
Сергей Лащенков отстранен на пять лет и заплатит штраф в размере 10-ти тысяч долларов.
 
Президент Карпат Петр Дыминский оштрафован на пять тысяч долларов и получил годичную дисквалификацию условно с испытательным сроком на год.
 
Генеральный директор Карпат Игорь Дедышин оштрафован на 2,5 тысячи долларов и получил условную шестимесячную дисквалификацию с испытательным сроком на год.