- Как Вы оцениваете игру Вашей команды? Показалось, что футболисты вышли немного расслабленными.
 
- Я на прошлой пресс-конференции говорил, что мы находимся в разной степени готовности. Кто-то еще не приехал, кто-то приехал позже. Это не расслабленность. Команда просто не готова играть две игры подряд на таком уровне. Естественно, если организм не готов, то трудно на что-то рассчитывать. Шахтер же уже через две недели играет в Лиге Европы. У нас есть еще месяц. Думаю, к первому числу вы увидите другую команду. 
 
- Мы снова увидели, что у команды нет достойного резерва. Есть смысл верить, что это изменится?
 
- Мне бы хотелось в это верить. Приехал новый спортивный директор, я буду с ним завтра говорить. У нас команда не укомплектована для решения поставленных задач. Я вижу, что надо серьезное усиление. Надеюсь, новый спортивный директор сегодня увидел это все, и поможет нам.
 
- Сегодня на поле Бланко и Гомес очень эмоционально себя вели, кричали на партнеров и так далее...
 
- Это от того, что у них ничего не получалось. Они — игроки хорошие, серьезные футболисты. Вот и начали злиться на всех. Для сборов, когда дается нагрузка, это нормально, это надо пережить.
 
- Помогите прояснить ситуацию с Шавьером. Он хочет уйти в другой клуб?
 
- Это больше вопрос к руководству клуба. Приедет он или нет — я не знаю, честно.
 
- В обоих матчах вы создавали приличное количество моментов, но не могли их реализовать. Чем это объясняется?
 
-  Вы правильно отметили. Девич пропустил первые сборы, Гомес и Марлос только приехали. Те, кто может забить, пока не в форме. Будем надеяться, что будут забивать.
 
Василий Обараз (из Петах-Тиквы), Football.ua