Прямая трансляция на Футбол 2.

Разговоры о мотивации крымских команд на этот сезон все еще остаются, но Севастополь в матче против Ворсклы дал понять, что просто так раздавать очки никто не будет. Таврия провела сразу три первых матча фактически в гостях, поэтому дома также постарается победить. Пусть в соперниках и Днепр.

У Николая Костова даже после зимнего трансферного окна в наличии лишь небольшой кадровый потенциал. В последней игре против запорожского Металлурга Таврия осталась сразу без нескольких важных игроков, что привело, например, к дебюту во втором тайме 19-летнего Кошмана. Впрочем, на тренировке перед матчем с Днепром уже были замечены Буссаиди и Гуменюк, что явно должно помочь команде. Также отсидел свою дисквалификацию Причиненко, который в свете травмы Гомеса и отъезда Свенссона наверняка будет претендовать на место в старте.

Вероятно, также появление с первых минут Калиниченко, который явно добавил остроты в игре Таврии после выхода на замену в последней игре. Впрочем, с составом Таврии могут быть и неожиданности, все-таки Костов любит в домашних матчах действовать против любого противника в более атакующей манере.

Днепр в последних двух турах одержал важнейшие победы над Шахтером и Динамо, и сейчас явно намеревается продолжить свою серию успешных матчей в Симферополе. Впрочем, Хуанде Рамос уже предупреждал после игры с киевлянами, что с соперниками из середины и нижней части таблицы может быть больше проблем.

Пусть игра против Динамо была успешной, сегодня наверняка будут изменения. Из-за перебора желтых карточек пропускает игру Бойко, которого в старте заменит Лаштувка. Также весьма вероятен выход в старте Чеберячко и Селезнева, которым в прошлом туре предпочли более подходящих исполнителей. Дуглас и Зозуля против Динамо сыграли здорово, но далеко не факт, что они оба сохранят место в основе на сегодняшний поединок.

Таврия (ориентировочный состав): Погорелый — Буссаиди, Грнчаров, Любичич, Нуну Пинту — Причиненко, Павленко, Назаренко — Калиниченко, Бурдужан, Каяду

Днепр (ориентировочный состав): Лаштувка — Федецкий, Мазух, Чеберячко, Стринич — Канкава, Ротань — Матеус, Жулиано, Коноплянка — Селезнев

Травмированные: Гомес, Селио — Мандзюк

Дисквалифицированные: Бойко (Днепр)

Слова

Николай Костов, наставник Таврии:

"У нас обстановка не очень рабочая. Футболисты — профессионалы, надеюсь, что они соберутся на эту игру. Притом не только на Днепр, но и до конца чемпионата будут показывать свой патриотизм по отношению к команде. Очень сложно искать мотивацию не только на игру, но и на тренировку, потому что как тренируешь, так и играешь. Каждый день просыпаюсь и надеюсь, что этот день будет лучше прошлого".

Евгений Селезнев, нападающий Днепра:

"Другая игра будет, с Динамо нельзя сравнивать. В два часа дня. После восьми часов на автобусе. Так что подготовка другая. Думаю, будет очень тяжело".

История противостояния

Всего сыграно 43 матча:  +6=10-27 32:65
На поле Таврии: +4=8-9 18:24

Последний матч на поле Таврии (18.11.2012): Таврия — Днепр — 1:2 (Фещук, 61 — Калинич, 74, Жулиано, 80).

Текущая общая безвыигрышная  серия Таврии против Днепра длится 8 игр: +0=1-7  6:16.

Общая  победная серия  Днепра во встречах с Таврией длится 5 игр, мячи 10:3.

Среди действующих игроков лучшие голеадоры встреч – Руслан Ротань, Евгений Селезнев и Жулиано (по 3 гола).

Интересные факты

Общая забивная серия Днепра во встречах с Таврией длится 9 игр — 17 мячей.

Текущая общая безвыигрышная серия Таврии длится 6 игр: +0=3-3 4:7..

В весенней части текущего чемпионата  Днепр еще не пропускал голов – 3 игры.

20-й гол в чемпионатах может забить Матеус.

Таврия может 170-й раз сыграть вничью в чемпионатах.

Днепр может 110-й раз сыграть в гостях вничью в чемпионатах.

Баланс 7 игр Таврии при судействе Евгения Арановского: +2=3-2 9:8.

Баланс 10 игр Днепра при судействе Евгения Арановского: +4=4-2 14:9.

Прогноз Football.ua: 0:1