Прямая трансляция на 2+2.

К сегодняшнему матчу Днепр подходит в качестве солидера чемпионата вместе с Шахтером. При этом у команды Хуанде Рамоса сыграно на один матч меньше, а в этом туре Горняки сыграют потенциально трудный поединок в Киеве. Так что после важной тяжелой победы над запорожским Металлургом нужно добиться такой же важной тяжелой победы над Волынью. А матч обещает быть по-настоящему трудным, учитывая состояние газона в Днепропетровске и любовь лучан к силовой игре.

Свой матч Днепр проводил только в субботу, но и без того Рамос уже показал свой настрой на ротацию состава. Тур назад против Таврии вообще не играли бесспорно основные игроки Стринич и Коноплянка, а Канкава вышел лишь со скамейки запасных. С Металлургом отсутствовали в старте Ротань, Зозуля и Матеус, Мазух вообще весь матч пропустил. В общем, и сегодня у Днепра наверняка будут какие-то новинки Тот же герой прошлого матча Селезнев после трудного полного поединка может сегодня не сыграть.

Хотя конечно в плане ротации Рамоса всегда трудно предугадывать его ходы наперед. Например, под Симинина лучше не ставить игрока, который любит возиться с мячом, да и у маленьких парней типа Чеберячко и Политыло могут быть проблемы. Впрочем, все равно точно состав угадать просто невозможно.

Волынь в Мариуполе проиграла свой первый матч весной, показав при этом не самый высокий уровень игры. На поле Днепра наверняка будет еще труднее. Есть у лучан некоторые приятные новости по составу, возвращаются после дисквалификации Шершун и Селин, наверняка оба в основе сыграют. Зато из-за повреждения в прошлом туре был заменен Бикфалви, чье участие в матче под вопросом. В случае отсутствия Эрика его в старте может заменить Гошкодеря с выдвижение другого румына Матея ближе к чужим воротам.

Днепр (ориентировочный состав): Бойко — Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич — Ротань, Канкава — Матеус, Жулиано, Коноплянка — Зозуля

Волынь (ориентировочный состав): Кичак — Симинин, Масло, Шершун, Шиш — Скоба, Гошкодеря — Рамон, Матей, Бабатунде — Селин

Травмированные: Мандзюк — Бикфалви (под вопросом), Парцвания

Дисквалифицированные: нет

История противостояния

Всего сыграно 25 матчей:  +16=6-3 50:22
На поле Днепра: +10=1-1 24:6

Последний матч на поле Днепра (26.08.2012): Днепр – Волынь – 2:1 (Калинич, 23, Алиев, 47 – Суботич, 20).  

Беспроигрышная серия Днепра против Волыни длится 4 матча: +3=1-0 8:4. 

Голевая серия Днепра во встречах с Волынью длится 7 игр – 12 мячей.

Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Руслан Ротань (4 мяча).

Интересные факты

Общая текущая в чемпионатах победная серия Днепра длится 5 игр, мячи 10:0. 

Днепр в чемпионатах сохраняет свои ворота сухими в течении 453-х минут.

Домашняя клубная рекордная голевая серия Днепра длится 33 матча – 70 мячей. 

150-й матч в чемпионатах может провести Артем Федецкий.

20-й гол в чемпионатах может забить Никола Калинич.

Баланс 4 игр Днепра при судействе Сергея Лисенчука: +4=0-0 4:0.

Баланс 5 игр Волыни при судействе Сергея Даньковского: +0=1-4 1:11.

Прогноз Football.ua: 2:0