Прямая трансляция на Футбол 2.

Днепр проиграл в прошлом туре на поле Черноморца, что сильно ударило по чемпионским амбициям команды. Теперь команде Хуанде Рамоса нужно выигрывать оставшиеся матчи в надежде на потери Шахтера. После вчерашней победы Горняков игра против Говерлы имеет большой вес.

А ведь команда Вячеслава Грозного не из тех, кто просто так отдаст очки. Весной ужгородцы очень неприятно для соперника действуют, не позволяя ему показывать свои лучшие качества. Последний поединок завершился поражением от Ильичевца, но ведь тогда все решили две индивидуальные ошибки, что всегда неприятно.

По сравнению с матчем на выходных сегодня у Говерлы обязательно будут изменения. Возвращаются после дисквалификации важнейшие игроки команды Лисицкий и Кочиш, которые без сомнений сыграют с первых минут. Возможно, Грозный пойдет и на другие изменения, все-таки у него в команде много возрастных исполнителей, которым трудно проводить по два матча в неделю. Тот же Шацких по 90 минут сыграл против Металлурга и Ильичевца.

У Днепра уже в воскресенье принципиальный поединок в Харькове, однако в нынешней турнирной ситуации вряд ли Хуанде Рамос станет беречь своих ведущих исполнителей. Зачем нужна победа над Металлистом, если не выиграть у Говерлы? Так что сегодня у гостей наверняка будет будет оптимальный состав с некоторыми модификациями.

Из-за дисквалификации не сыграет Чеберячко, есть некоторые варианты по линии атаки, которая не смогла ни разу поразить ворота Черноморца. Также вероятно появление с первых минут не только Дугласа, но и Политыло с Зозулей

Говерла (ориентировочный состав): Надь — Люлька, Лисицкий, Акакпо, Уоллас — Шарпар, Балафас — Фещук, Кочиш, Буяльский — Никулаэ

Днепр (ориентировочный состав): Бойко — Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич — Ротань, Политыло — Матеус, Жулиано, Коноплянка — Зозуля

Травмированные: Мандзюк (Днепр)

Дисквалифицированные: Чеберячко (Днепр)

История противостояния

Всего сыграно 13 матчей: +1=4-8 6:18
На поле Говерлы: +0=3-3 2:6

Последний матч на поле Говерлы (10.03.2013): Говерла – Днепр – 0:1 (Петров, 68, автогол).

Текущая общая безвыигрышная серия Говерлы против Днепра длится 9 игр: +0=2-7 3:16.

Интересные факты

Говерла с 2005 гола больше одного гола за игру Днепру не забивает.

Текущая безничейная серия Днепра длится 9 игр: +7=0-2 18:6.

Днепр в весенней части текущего чемпионата больше одного гола за игру не пропускает.

Днепр может 110-й раз в  чемпионатах сыграть в гостях вничью.

Говерла может потерпеть 120-е поражение в  чемпионатах.

Вячеслав Грозный возгавлял Днепр в 44-х матчах чемпионата: +24=14-6 79:29.