Киевский Арсенал возрожден. Однако команда, заявившись на чемпионат Киева, начнет свой путь с самого низа. По словам президента клуба Алексея Кикирешко, сейчас самая главная задача — заложить фундамент.

"Мы акцентируем наше внимание на формировании правильной структуры детско-юношеской спортивной школы. Мы понимаем желание болельщиков и общественности завтра же видеть Арсенал в чемпионатах, но нужно реально смотреть на вещи — сегодня мы строим фундамент. И мы открыты к диалогу с опытными людьми, специалистами, которые помогут воплотить мечту наших воспитанников — стать настоящими футболистами", — заявил Кикирешко.

Сегодня Арсенал провел свой дебютный матч. В рамках первого тура Чемпионата Киева Канониры со счетом 3:0 одолели Локомотив. 

"Команда укомплектована, в основном, игроками, которые прошли профессиональную школу в Премьер-лиге, Первой и Второй лиге. Времени было не так уж много. Мы провели селекционную работу. В дальнейшем планируем формировать команду преимущественно из воспитанников нашей академии", — отметил главный тренер команды Андрей Анненков.

По материалам пресс-релиза ФК Арсенал