Как сообщают боливийские СМИ наконец закончилась эпопея с переходом Диего Суареса в "Динамо".

Весной сего года тогда еще 14-летний Суарес вышел за родной "Блуминг" в матче Кубка Либертадорес, установив тем самым рекорд турнира. Уже тогда он претендовал на место в молодежной сборной страны и его называли главным талантом Боливии.

Ходили активные слухи, что Суаресом заинтересовались некоторые ведущие клубы Европы во главе с "Челси".

Некоторое время спустя отец и агент футболист потребовал у "Блуминга" добавить денег к мизерной стипендии футболиста, все-таки он стал все чаще привлекаться к матчам основного состава. Услышав отказ отец собрал манатки сына и уехал за границу в поисках счастья.

Летом нынешнего года судьба забросила его в Киев, и Диего стал тренироваться с дублирующими и молодежными командами "Динамо". Впервые отечественный зритель имел возможность наблюдать за его игрой в товарищеской встрече молодежных команд "Динамо" и "МЮ" в октябре.

Бесспорно, руководство "Блуминга" осталось недовольно поведением семейства юного футболиста и направило бумагу в ФИФА, что игрок имеет действующий контракт с клубом и не имеет права подписывать какие-либо соглашения с иными.

Сейчас по сообщению боливийских СМИ Суарес официально стал игроком "Динамо". Руководство киевлян договорилось с "Блумингом". Сумма компенсации не называется, ясно только, что она составила больше 100 тысяч долларов.

www.eldiario.net