Генеральный директора ФК Карпаты Александр Ефремов прокомментировал эту новость официальному сайту львовского клуба:
 
"Откровенно говоря, меня удивила эта информация, так как Карпаты никоим образом не нарушали договоренностей трансферного контракта между минским Динамо и нашим клубом. Поэтому мне непонятно, как клуб, не имея на то должных причин, действует подобным образом.
 
Предполагаю, что к этому может быть причастен агент футболиста Шандор Варга, который отличается нечистоплотной работой на трансферном рынке. Лично мне жаль талантливого парня, ведь он попал в руки не самых порядочных людей".
 
Ниже предоставляем письмо ФК Карпаты на имя генерального директора ФК Сатурн Раменское Жиганова Б. А.
 
Уважаемый Борис Анатольевич,
 
Сообщаем Вам о том, что весь комплекс прав на футболиста Ковеля Леонида Леонидовича принадлежит львовским Карпатам исходя из трансферного контракта № 01/01-07 от 26 февраля 2007 г. между ФК Динамо (Минск) и ФК Карпаты (Львов), а также личного контракта футболиста с Карпатами № 08/01 от 01 января 2008 года.
 
Дабы избежать конфликтной ситуации, вызванной нарушениями норм УЕФА, требуем вернуть футболиста в тренировочный лагерь ФК Карпаты. В случае заитересованности со стороны Вашего клуба правами на футболиста Ковеля Л. Л. ждем предложений по факсу +380 32 297 66 63.
 
С уважением, генеральный директор ООО КПФ Карпаты Ефремов А. А.