Заседание длилось около часа. Кроме членов Бюро присутствовали также представители трех сторон: Днепра, Шахтера и собственно самого футболиста.

Особо никаких новых сведений они не предоставили, и лейтмотив выступлений был схож с теми позициями, что раньше все представители выносили на суд общественности через СМИ.

В итоге, на голосование было поставлено два выхода из ситуации: а) на разбирательство еще нужно взять неделю, а Кравченко на это время обязан вернуться в Днепр; 2) Днепр получает пять миллионов, Шахтер платит штраф ПФЛ в размере 7 тысяч у.е., а днепропетровский клуб получает предупреждение. Игрок же может продолжать находиться в Донецке.

Победил второй вариант, хотя голоса Бюро разделились: 8 человек проголосовало за, 3 - против, воздержался - 1.

Решение нужно привести в действие до 22 января.

Разумеется, Днепр не собирается мириться с таким решением. Это подтвердил после заседания генеральный директор Днепра Андрей Стеценко.

"Это наша принципиальная позиция. Мы хотим получить 5 миллионов за игрока и еще миллион за НДС, который не прописан в контракте. Если нужно, то мы готовы идти до наивысших органов. Вплоть до Высшего спортивного суда в Лозанне".

Марк Венгеров, football.ua

P.S. Непонятно только одно, как ПФЛ может принимать такое решение, если в законе прописано, что НДС должен платить покупатель, если это не указано в документах?