Все они не так давно оказались в числе девяти футболистов, отказавшихся лететь с командой украинского тренера Александра Севидова на сбор в Турцию из-за невыплаты премиальных.
 
Часть бунтарей узнала о своем увольнении, когда их не пустили на тренировку в Кишиневе. Встретившись с игроками, гендиректор клуба Георгий Журавель объявил бунтарям, что они в клубе больше не работают.
 
Обиженные футболисты не намерены спускать дело на тормоза и собираются жаловаться. "В федерацию футбола Молдовы, потом в ФИФА и так дальше, -- цитирует экс-полузащитника Ильичевца Николая Гибалюка издание Сегодня в Молдове. -- Задолженность по премиальным существует перед всей командой".
 
В числе отказников были также российский форвард Александр Никулин (он уволен), украинский вратарь Николай Воронюк, сербский защитник Боян Симич и армянский нападающий Ара Акобян, за плечами которого немало игр в составе украинских клубов – алчевской и днепродзержинской Стали, донецкого Металлурга и мариупольского Ильичевца (в высшей лиге - 77 матчей, 10 голов). Последние трое исполнителей отделались строгим выговором.
 
Николай Брынза, специально для Football.ua