Перед матчем много было сказано о статусе поединка. Да, действительно, сегодня лицом к лицу встречались пока что абсолютные аутсайдеры нового сезона. А значит можно смело было ставить на то, что счет в матче будет крупным (ставить разве что в интернете, сами понимаете...)

Большое влияние на ход поединка имели прошлые матчи обеих команд. Их исход, думаю, напоминать не нужно. Как и о том, что у одесситов недавно состоялся "мужской" разговор с болельщиками. Такой "втык" от собственных фанов должен был, несомненно, подхлестнуть команду.

Хозяева, как и положено, больше владели мячом. А вот гол, признаться, был не совсем следствием этого доминирования. Яценко сыграл рукой в своей штрафной, за что был назначен пенальти в ворота Ширяева. С первого раза Бартуловичу переиграть кипера не удалось, но Игорь Ищенко, судивший эту игру, любезно предоставил Младену еще одну возможность. Бартулович вывод сделал и зажег на табло "единичку".

Да недолго музыка играла. Уже через пару минут Белецкий прорвался по левому флангу и, как водится, прострелил в штрафную. Юный Балашов грамотно пропустил мяч на Диденко, а тот, в свою очередь, счет сравнял.

Но это не сильно расстроило криворожцев. Они продолжили методично гнуть свою линию, а посему Евгению Ширяеву частенько доводилось показывать все свое вратарское мастерство. После одного из такмх моментов и был забит второй гол хозяев. Бартулович удачно подал с углового флажка, но Мотуз очень уж "незграбно" принял мяч. Не беда - Дмитрий Воробей почти с линии штрафной хорошенько приложился по "круглому". Кто-то из защитников решил подставить ногу и тем самым совсем уж усложнил задачу Ширяеву.

Во втором тайме игроки Черноморца решили долго не дремать, и уже через девять минут после свистка опять сравняли счет. Отличная контратака удалась гостям, заметил подключение Ребенка все тот же Балашов и снабдил Павла мячом. Ребенок сделал небольшое продвижение к воротам и совсем уж не по-детски бахнул в ближние "девять"! Просто классно играет одесская молодежь, ничего не скажешь.

Хороший момент был у Костышина, когда он головой должен был замыкать хороший навес партнера. Однако в данномм эпизоде точность подвела Руслана. Успел дебютировать сегодня представитель Боливии Густаво Пенедо. Да как дебютировать! Но до того самого решающего эпизода могла организовать гол снова-таки парочка Балашов-Ребенок. Последний увидел рывок Анатолия по центру и со своего левого фланга исполнил классный прострел в штрафную. Чуть-чуть не хватило 18-летнему дебютанту чемпионата Украины для того, чтобы забить гол.

Но справедливость, пусть это не звучит цинично по отношению к Кривбассу, восторжествовала несколькими минутами позднее. Пенедо начал "шастать" в штрафной Кернозенко, что не понравилось Комарницкому, и тот решил за футболочку притормозить Густаво. Ищенко все видел и сразу же указал на "точку". И ярко украсил свой дебют Виталий Балашов, пробив Кернозенка. Хоть вратарь был очень близок к тому, чтобы отразить удар.

Пару раз опасно пробивал по воротам вышедший на замену Анси Аголли, но Ширяев с этими выстрелами справлялся. А матч так и закончился с благоприятным для Игоря Наконечного результатом. Черноморец поднимается из зоны вылета, а Кривбасс будет ждать следующего тура, в котором постарается наконец-то заработать эти злосчастные очки.


Дмитрий Кинов, Football.ua

 

Кривбасс - Черноморец 2:3

Голы: Бартулович, 20 (с пенальти), Воробей, 40 - Диденко, 22, Ребенок, 54, Балашов, 81 (с пенальти)

Кривбасс: Кернозенко, Сердюк, Комарницкий, Оберемко (Булку, 33), Воробей, Костышин, Карпенко, Мотуз (Кабахидзе, 60), Штурко, Бартулович (Аголли, 77), Жданов

Черноморец: Ширяев, Шандрук, Бондаренко, Левига (Пинедо, 70), Белецкий, Диденко, Яценко, Балашов (Якименко, 85), Ребенок, Васкес, Гришко

Предупреждения: Жданов, Штурко, Сердюк - Шандрук, Васкес