- Вадим, признаться, некоторые специалисты и болельщики уже позабыли о вашем существовании.

- Думали, что я повесил бутсы на гвоздь? Как говорил в одном "бородатом" одесском анекдоте Рабинович: "Не дождетесь!" Я никуда не уходил. Я все время был рядом.

- И ждали своего шанса, но ожидание, судя по срокам, затянулось.

- В чемпионате Украины в последний раз выходил на поле год и два месяца назад - в матче с Динамо, когда Арсенал уступил - 0:2. А в национальном Кубке - не поверите! - не играл еще со времен своего первого пришествия в Таврию! Как-то так получилось, что в составе канониров меня в этом турнире не использовали более трех лет.

- Возвращаясь в Симферополь, были предупреждены о том, что на вас рассчитывают, как на резервиста?


- В начале сезона позвонил мой старый знакомый - тренер по работе с вратарями Олег Колесов. Спросил о том, на каком свете я нахожусь. Ответил, что контракт со мной руководство Арсенала не продлевало, и в данный момент я - свободный агент. Он предложил мне приехать на просмотр с тем, чтобы в случае форс-мажора в Таврии не было проблем на последнем рубеже.

- Что случилось с основными голкиперами симферопольцев - Максимом Старцевым и Дмитрием Стойко?

- Сначала "сломался" Старцев, и тренеры сделали ставку на Стойко. Дима - очень квалифицированный вратарь, недаром четыре матча подряд провел на "ноль". Но недавно Стойко надорвал связку, и тренеры решили не искушать судьбу, чтобы не потерять и его на более длительный период.

Михаил Спиваковский, Спорт-Экспресс в Украине