Вратарь – Сергей Литовченко (Нафтовик-Укрнафта)

В тяжелом матче в Ахтырке все очень легко могло повернуть преимущество в сторону каждой из команд: любая ошибка, любой удар. Именно поэтому игра вратаря «нефтяников» – выше всяких похвал. Сергей потянул удар с пенальти, спокойно разбирался и в прочих игровых ситуациях. А когда в «тылу» спокойно – полевые игроки могут и на спасении матча сконцентрироваться. Что они, собственно говоря, и сделали.

Правый защитник – Александр Караваев (ФК Севастополь)

Он уже давно не играет в молодежном первенстве, но все еще остается его лучшим бомбардиром. Но и в новой команде не плошает: отличился дебютным голом в футболке Севастополя, на этот раз проявив инициативу и открыв счет в матче, который тяжело складывался для его новой команды.

Центральный защитник – Сергей Карпенко (ФК Львов)

Опытный защитник пришелся ко двору в команде Журавчака. Благодаря его уверенной игре оборона львовян выстояла против нешуточного натиска Нивы, пытавшейся хотя бы дома набрать жизненно необходимые очки.

Центральный защитник – Тарас Дурай (Зирка)

И снова сильная игра Тараса. Ни Белик, ни Матяж не смогли поставить перед ним нерешаемых задач. «Дома» Дурай справлялся, поэтому и в атаку не забывал ходить. Во время одного из подключений поборолся с Матеусом, после чего тот собственные ворота расстрелял.

Левый защитник – Сергей Воронин (ФК Севастополь)

Как и его коллега с противоположного фланга, сыграл очень важную роль в итоговой победе своей команды. Был очень активным, заработал немало штрафных, отдал много обостряющих передач, да и в голах непосредственно поучаствовал. Отметим также, что блестящую игру в Ужгороде выдал Меликян, который также достоин похвалы и упоминания в сборной тура.

Правый полузащитник – Андрей Смалько (Зирка)

Своим «двойным ударом» в начале матча послал запорожцев в глубокий нокдаун. Но ведь и на этом не остановился! Постоянно боролся за мяч, а однажды и хет-трик чуть не соорудил. Вне сомнения, герой матча, проявивший в завершении атак-двойняшек такое мастерство и хладнокровие, которому и форвардам поучиться не грех.

Центральный полузащитник –Игорь Дуляй (ФК Севастополь)

Мы нечасто отмечаем самых именитых игроков Севастополя, полагая, что с них спросу куда больше, чем от любого другого игрока первой лиги. Но на этот раз трудно не отметить работоспособность Дуляя, поучаствовавшего в голевых комбинациях и вообще славно потрудившегося в центральной зоне.

Атакующий полузащитник – Иван Рудницкий (Зирка)

Великолепно играет весной этот игрок. Опять, как и в прошлых матчах, обострял игру своими фирменными передачами, исполнял стандарты, поучаствовал в голевых атаках.

Левый полузащитник – Антон Хромых (Гелиос)

Этому игроку принадлежит соавторство тотального большинства опасных моментов у ворот алчевцев. Его подачи с игры и со стандартов позволяли игрокам постоянно держать в напряжении редуты Стали, да и сам Антон мог бы стать автором диковинного гола, даже по-эстетски жаль, что его «сухой лист» опустился чуть мимо цели.

Нападающий – Александр Кочура (Зирка)

Нужно отдать должное настырности воспитанника кировоградского футбола. Ассистировал Смалько при первом взятии ворот, удобно сбросив ему мяч головой. По ходу матча он неоднократно вырывался на ударные позиции, но где-то не мог достать мяч, где-то был в неудобной позиции, где-то мазал мимо цели. Но пахал на поле упорно, не боясь борьбы и не избегая работы, а посему дождался своего шанса уже на исходе времени и отлично ним воспользовался.

Нападающий – Сергей Кузнецов (ФК Севастополь)

Наверное, именно таких результатов ждали фаны «моряков» от именитого новичка. Кузнецов отличился двумя голами и результативной передачей при том, что не проявлял по этому поводу особых эмоций и вообще отыграл спокойно и взвешенно.

Артур Валерко, Football.ua