Сегодня в Чернигове президент ФК «Десна-Партнер»  Алексей Савченко представил нового совладельца клуба – Павла Климца. С ноября 50% черниговского клуба принадлежит народному депутату Украины, Почетному президенту группы компаний «ОЛИМП».

"Мы приобрели нерыночную структуру. Проведенные нами преобразования, изменения в менеджменте сделали ее интересной для других участников2, - говорит президент ФК Десна-Партнер.

Алексей Савченко отметил, что рад появлению партнера. Это позволит «Десне» уверенно двигаться к поставленной цели – которой остается высшая лига: "В течении года, я предлагал крупному черниговскому бизнесу поучаствовать в развитии футбольного клуба, но к сожалению в Чернигове пока нет традиции поддерживать важные социальные проекты. Компания «Олимп» с лета выступала как генеральный спонсор команды, а сейчас вошла полноправным участником, что придает черниговскому футболу устойчивость".

Господин Савченко  отметил, что намерен перенаправить освободившиеся средства на другие социальные проекты в Чернигове, прежде всего деятельность организации "За Чернигов!", президентом которой является Алексей Савченко: "В сегодняшней ситуации, многим жителям города необходима помощь. Мы постараемся ее оказать".

Павел Климец отметил, что "для него это не первый опыт сотрудничества с футбольными клубами, но в данном случае ему импонирует реформаторская позиция Президента клуба и его видение будущего украинского футбола".

Сумма сделки, по приобретению 50% ФК «Десна-Партнер» составила 10 миллионов гривен. Это самая дорогая продажа в истории Украинcкого футбола среди клубов первой Лиги.

ФК «Десна» существует с января 1994 года. В августе 2007г. собственником клуба стал Председатель Наблюдательного Совета «Партнер-банка» Алексей Савченко. По итогам Чемпионата Украины  2007г.-  2008г. ФК «Десна»   занял  4 место.
СПРАВКА:  с июня 2008г. ТМ «PRIME», входящая в портфель брендов группы компаний «ОЛИМП» стала генеральным спонсором клуба.