Команда Виталия Кварцяного показала свои намерения побороться за место в премьер-лиге. Уровень новичков говорит, что волынянам это по силам. Так же как и сама игра. Из пяти мячей, что гости отгрузили в ворота Днестра только один забил не новичок команды. На 12-й минуте Евгений Павлов легко разобрался с обороной и мощно пробил мимо Красовского.

Спустя четыре минуты Кабанов из-за пределов штрафной сделал счет 0:2. Днестр окончательно поплыл, и еще до перерыва пропустил два мяча. Шаврин добил мяч в пустые ворота после серии рикошетов, а Пичкур красивым ударом вложил мяч от штанги.

После перерыва гости могли позволить себе отдохнуть, и даже пропустили один мяч. Однако в самом конце матча вышедший на замену Рыбальченко реализовал выход один на один.

Днестр - Волынь 1:5
Голы: В.Полтавец, 69 (с пенальти) - Павлов, 12, Кабанов, 16, Шаврин, 31, Пичкур, 42, Рыбальченко, 84

Днестр: Красовский, Хромых, Лещук, Момотенко, Немчанинов (Гаврилюк, 46), Полтавец, Каблаш (Осадчук, 63; Платунов, 78), Д.Пархоменко, Продан (Пицык, 19), Залевский, Качур (Коваленко, 46)

Волынь: Ндойе, Мостовой, Шарпар, Шевелюхин, Кинаш (Карковский, 75), Лисовой, Снитко, Павлов (Марковец, 48), Пичкур (Р.Лопес, 73), Шаврин (Рыбальченко, 64), Кабанов (Пищур, 46)

Другой серьезный претендент на первую лигу - ПФК Александрия - на своем поле не смогла обыграть Нефтяник. В первом тайме главным действующим лицом была жара, команды не могли наладить игру, а единственный опасный момент имел игрок гостей Шептицкий, пробивший в штангу ворот Козаченко.

В перерыве тренер александрийцев сделал сразу три замени, это несколько поменяло ход игры. Шансов забить у хозяев было достаточно. Однако Пономарь, Зейналов и Целых своими шансами не воспользовались.

Александрия - Нефтяник 0:0

Александрия: Козаченко, Куцый, Чередниченко, Смишко (Кременчуцкий, 46), Запорожан, Никитин, Богданов (Пономарь, 46), Казанюк (Маринчук, 67), Герасименко (Зейналов, 46), Шупик, Кирилов (Целых, 82)

Нефтяник: Лавренюк, Лобойко, Никонов, Бояринцев, Зайчук, Юрченко, Кикоть, Одинцов (Погорелов, 90+3), Баглай (Пиркавец, 87), Иващенко, Шептицкий (Витер, 67)

Десна снова предстала перед своими болельщиками с "бабками и амбициями", а также с новым-старым тренером Александром Рябоконем.  Победить, правда, черниговцам не удалось, хотя моментов для этого было предостаточно.

Подкосил команду гол в середине тайма Даудова, хотя до того хозяева минимум трижды могли забить. Только за 16 минут до конца встречи Войнаровский своим точным ударом сумел спасти команду от поражения.

Десна - Гелиос 1:1
Голы: Войнаровский, 74 - Даудов, 32

Десна: Пилипенко, М. Стоян, Богач (Кожемяченко, 46), Боровков, Старенький, Войнаровский, Евстафиев, Кобец, Кондратюк, Сердюк (Бондаренко, 90+2), Ильяшов (Елисеев, 85)

Гелиос: Качоренко, Шатило, Лебединец, Борзенко, Сумцов (Нечипорук, 62), Цабриа (Фоменко, 76), Даудов, Соломаха (Романец, 90+1), Радионов, Тарасенко (Костюк, 74), Р. Полтавец

Новичок первой лиги Арсенал из Белой Церкви стартовал победой над крепким середняком Сталью. Победу, как и в стыковом матче, своей команде принес капитан Константин Деревлев.

Арсенал - Сталь 1:0
Гол: Деревлев, 80

Арсенал: Суслов, Бурлин, Горецкий, Кривошеев, Синегуб, Гонщик (Ворона, 56), Войтович (Товкацкий, 67), Коваленко (Ивлев, 90+3), Крамарь (Литовчак, 76), Деревлёв, Пицур (Иванский, 90)

Сталь: Бабак, Пасичниченко, Назарук, Кондратюк, Чеботаев (Павлоников, 54), Казанков (Кошелев, 73), Муховиков, Окана-Стази, Дьяченко (Налыгач, 81), Акименко (Шевченко, 72), Палагнюк (Мироненко, 46)