Радостный старт Лануса затянулся ненадолго, и теперь Гранатовые терпят поражение за поражением. Неудача в Ла-Плате стала четвертой подряд, а если на следующей неделе команда проиграет и в Копа Либертадорес, то можно ожидать любое решение руководства насчет Габриэля Шуррера, возложенных надежд давно не оправдывающего.
 
У Эстудиантеса в игре было преимущество, он чаще атаковал, чаще бил по воротам, но и Ланус иногда отвечал чем-то интересным – например, выстрелом Гвидо Писарро, который из угла потянул Андухар, или ударом с близкого расстояния Сесара Каррансы, также парированный вратарем.
 
Победу хозяевам принес защитник Матиас Сарулите. Сначала у Леандро Бенитеса не получилось точно подать угловой, но мяч к нему вернулся, и он сильно прострелил во вратарскую, а Сарулите лишь подставил ногу.
 
Хуан Мануэль Асконсабаль еще ни одной официальной игры не проиграл на посту наставника Эстудиантеса.
 
Эстудиантес – Ланус 1:0
Гол: Сарулите, 66
 
Эстудиантес: Андухар, Селлай, Меркадо, Сарулите, Ибербия, Леандро Бенитес, Энцо Перес (Мариано Гонсалес, 90+1), Матиас Санчес, Хара, Боселли (Кория, 90+2), Гата Фернандес (Каррильо, 86)
 
Ланус: Маркесин, Макси Веласкес, Кинтана, Гастон Диас, Искьердос, Ледесма (Павоне, 76), Фрицлер, Гвидо Писарро, Карранса, Нейра (Валери, 67), Ромеро
 
Предупреждения: Селлай, Боселли, Леандро Бенитес, Сарулите – Ледесма, Гвидо Писарро, Гастон Диас


В дерби провинции Санта-Фе между Колоном и Ньюэллзом убедительную победу одержал гостевавший Ньюэллз.
 
Ждать от команд Сенсини и Мартино суперинтересный и качественный матч мог только ничего не знающий об этих тренерах человек. Очень характерная в матче статистика: у обеих команд по три удара в створ. Но если Ператта со всеми ударами справился, то его коллеге Посо из Колона ничего не удалось.
 
Перед уходом на перерыв нули были размочены. Пабло Перес, играя совсем нехитро, как-то сумел продраться сквозь оборону и послать мяч в ворота.
 
До того, как Ньюэллз забил еще два, арбитр оказал ему помощь удалениями двух игроков хозяев. Морено-и-Фабьянеси покинул поле непонятно за что, ведь фолили в том эпизоде против него, а резкие слова в сторону арбитра по идее не должны тянуть больше, чем на желтую, но никак не на прямую красную. И памятным получился дебют за Колон Херардо Алькобы – красный свет перед ним зажегся за две желтых. Вторая – за подкат сзади в ноги.
 
Добила Сабалеро молодежь Ньюэллза. Удвоил счет Тонсо, а еще более талантливый Уррути забил уже третий гол в Клаусуре, роскошно перекинув вратаря.
 
Колон – Ньюэллз Олд Бойз 0:3
Голы: Пабло Перес, 45, Тонсо, 87, Уррути, 90+4
 
Колон: Посо, Уррибарри (Шевантон, 72), Гарсе, Алькоба, Кайре, Морено-и-Фабьянеси, Бастия, Грасьяни (Грасьян, 62), Леандро Гонсалес (Луке, 53), Федерико Игуаин, Фуэртес
 
НОБ: Ператта, Виктор Лопес, Кристиан Диас (Ортис, 80), Верджини, Бернарди, Пабло Перес, Ванджони, Леандро Торрес (Тонсо, 64), Матео, Фигероа (Вильяльба, 76), Уррути
 
Предупреждения: Федерико Игуаин, Алькоба, Луке – Матео, Бернарди
 
Удаления: Морено-и-Фабьянеси, 69, Алькоба, 82


Евгений Блажко, Football.ua