Матч получился интересным, потому что встретились, как оказалось, равные противники, качественным из-за небольшого процента брака, но в то же время скучноватым – доминировала игра в обороне. Недаром это наименее пропускающие команды чемпионата.

Первым взялся диктовать свои условия Эстудиантес, и это привело к голу. На 17-й минуте Бенитес подал штрафной, Боселли легко вышел из-под опеки и из вратарской переправил мяч в сетку головой. Наверное, первая ошибка обороны Тигре в Клаусуре. Но пока и последняя – дальнейшие действия защитной линии были безукоризненными, а "диктатура" Студентов продлилась только до 27-й минуты.

Когда Селлай сбил Диего Моралеса в штрафной, арбитр поставил пенальти, и сам "Качете" его забил. Тигре расправил когти и, взяв мяч под свой контроль, стал пытаться еще прорезать оборону лаплатского клуба – не удалось. Второй тайм – уже равная игра, может все-таки с незначительным перевесом хозяев, но без голов. Моментов действительно было мало – как уже говорилось, оборона совладала с атакой.

Главный вывод таков: Тигре точно остается на первом месте независимо от остальных результатов тура. Из зоны вылета выйдет при условии поражения Атлетико Рафаэлы от Ньюэллза.

Тигре – Эстудиантес 1:1
Голы: Диего Моралес, 27 (пенальти) – Боселли, 18

Тигре: Хавьер Гарсия, Лема, Эчеверрия, Орбан, Гальмарини, Кастаньо, Пио (Матиас Эскобар, 66), Гастон Диас, Диего Моралес (Карраско, 76), Луна, Леандро Диас (Маджоло, 63)

Эстудиантес: Андухар, Меркадо, Селлай, Десабато, Ибербия, Хара, Матиас Санчес, Леандро Бенитес (Хиль-Ромеро, 87), Энцо Перес (Мариано Гонсалес, 67), Гата Фернандес (Каррильо, 66), Боселли

Предупреждения: Пио, Луна, Орбан, Лема, Карраско – Энцо Перес, Селлай, Ибербия, Меркадо

Зато ой каким веселым получился матч Униона с Велесом. Очень неожиданно после 1:3 Унион сумел дать бой одному из фаворитов чемпионата – и отвоевал одно очко!

Велес быстро отыгрался после пропущенного гола от Эррамуспе – Мартинес заработал пенальти, и сам же успешно его исполнил. И недолго заставил ждать своего выхода вперед. Белла кручено подал в штрафную, Оболо сделал кивок головой, но мяча не коснулся, и, возможно, это чуть-чуть дезориентировало вратаря, но скорее он без того просто не дотянулся. В начале второго тайма восхитительной комбинацией Велес расшатал оборону Униона, и Инсуа ничего не оставалось, как забить с нескольких метров, когда перед ним только кипер был. Вопросы сняты. Ну, так казалось…

Но где там! Эррамуспе повторяет свой "трюк", во второй раз забивая головой после подачи с углового – 2:3. И за десять минут до финального свистка Пабло Маньин бьет в ближний угол прискочившим к нему мячом, а Бароверо не столь хорошо играет, чтобы отбить – 3:3!

Времени еще достаточно, но вместо штурма от Велеса к победе ближе оказался Унион. Сохранил "очко" Сарсфилд в прямом и переносном смыслах благодаря Бароверо, спасшего ворота, когда шанс забить был у Херонимо Барралеса.

Унион – Велес 3:3
Голы: Эррамуспе, 18, 64, Маньин, 79 – Хуан Мартинес, 22 (пенальти), Белла, 33, Инсуа, 53

Унион: Болонья, Эррамуспе, Авенданьо, Корреа, Карденас, Монтеро (Алексис Фернандес, 83), Мигес, Доннет, Хорхе Веласкес (Маньин, 52), Росалес, Хара (Барралес, 86)

Велес: Бароверо, Куберо, Себастьян Домингес, Ортис, Папа, Белла (Кантерос, 72), Серро, Сапата (Кабраль, 72), Инсуа, Хуан Мартинес (Пратто, 66), Оболо

Предупреждения: Болонья, Хара, Карденас – Папа, Куберо

Авельянедские гранды, кажется, одновременно стали набирать обороты после провального старта. Расинг победил Олимпо – и поднялся на шестое место.

Без 13 минут весь матч Академия играла в большинстве (Вильянуэва удален за удар локтем в Сантандера), первый тайм остался безголевым, но после часа мучений, что называется, прорвало. Торансо воздушным пасом вывел Гутьерреса один на один с Ибаньесом, колумбиец разобрался с вратарем, готов был забивать в пустые ворота, но вместо него это сделал Мансинелли в неудачной попытке выбить мяч из-под ног.

Через десять минут Ауче после мягкой накидки Гутьерреса эффектно расстрелял ворота с лета. Вскоре довершил разгром Лукас Кастро, добив мяч в сетку после неиспользованного выход тет-а-тет Гутьерреса.

Олимпо – Расинг 0:3
Голы: Мансинелли, 60 (автогол), Ауче, 70, Кастро, 75

Олимпо: Ибаньес, Касаис, Перосо, Мансинелли, Вильянуэва, Гедес, Мусто, Росада (Павлович, 65), Ролье, Франсойа, Фурч (Фаччьоли, 55)

Расинг: Саха, Пильюд, Матиас Мартинес, Авельданьо, Кааис, Сукулини (Торансо, 46), Пельетьери, Кастро, Тео Гутьеррес (Виола, 88), Сантандер, Ауче (Якоб, 73)

Предупреждения: Франсойа, Росада, Касаис – Матиас Мартинес, Кааис

Удален Вильянуэва, 13

Индепендьенте отстает от своего извечного противника только на два очка, однако находиться лишь на шестнадцатом месте. Но это даже означает позитив – перед туром-то он вообще был последним.

Против Бельграно Красные Дьяволы показали нечто среднее между тем, как играли она в первых четырех турах, и тем, как феерили они на Бомбонере в прошлое воскресенье. Играли лучше, чем Бельграно, но все равно получалось немногое.

И тем не менее, победу вырвать таки удалось. На 75-й минуте сработало, наверное, главное оружие, когда есть такой футболист, как Эрнесто Фариас – стандарты. Осмар Феррейра навесил со штрафного, а "Текла" всех на свете обыграл в борьбе на втором этаже. Но Фариас может и не попадать по мячу головой – и это помогло забить Фабиану Монсеррату после навеса слева от Видаля.

Кристиан Диас сейчас на коне, но даже авансы выдавать ему рано. Его тренерских ходов пока не видно, сплошное мотиваторство и здравое доверие молодежи.

Индепендьенте – Бельграно 2:0
Голы: Фариас, 75, Монсеррат, 86

Индепендьенте: Диего Родригес, Туццио, Хулиан Веласкес, Милито (Галеано, 46), Феррейра, Монсеррат, Годой, Фредес, Буссе (Видаль, 46), Патрисио Родригес (Пельерано, 85), Фариас

Бельграно: Лембо, Грана, Клаудио Перес, Турус, Пароди, Рибаир Родригес (Мансанелли, 80), Фарре, Матиас Хименес (Мелано, 78), Марко Перес, Альмерарес (Мальдонадо, 64)

Предупреждения: Патрисио Родригес, Монсеррат – Лольо, Рибаир Родригес, Клаудио Перес