В матче между серыми и скучными Олимпо и Банфилдом внезапно довелось лицезреть торжество открытого и атакующего футбола.
 
Обстрелянные перекладины и семь голов – таков итог матча между двумя последними командами разных таблиц. Только пять из них забил Банфилд, у которого положение не столь бедственное и вылет в этом сезоне не угрожает (зато как будет угрожать в следующем!), а у Олимпо, как стало ясно, дела совсем плачевны.
 
Олимпо открыл счет, первый тайм закончился 1:1, но во втором клуб из Байя-Бланка оказался не в силах сдержать разошедшийся Банфилд, пропустив от Таладро четырежды, на что ответить удалось одним. Самый красивый гол забил Роберто Брум – блестящая подсечка в угол ворот с линии штрафной.
 
Первая победа с Банфилдом Эдуардо Асеведо, а его коллеге Эктору Ривоире, судя по результатам, не удастся доработать и до конца сезона.
 
Олимпо – Банфилд 2:5
Голы: Франсойа, 4, Мартин Перес, 78 – Рета, 12, Андрес Чавес, 46, 67, Брум, 73, Джонатан Гомес, 81
 
Олимпо: Ибаньес, Мансинелли, Касаис (Литре, 71), Техера, Росада, Ролье, Мусто, Шеффер (Павлович, 53), Матиас Перес, Барейро (Ласо, 75), Франсойа
 
Банфилд: Луккетти (Сантильо, 79), Дос Сантос, Тальяфико, Рета, Элучанс, Кинтерос, Де Соуса (Гильермо, 46), Джонатан Гомес, Брум, Андрес Чавес, Ачукарро (Бустаманте, 55)
 
Предупреждения: Шеффер, Росада – Рета


Найти свою команду – это много значит. Фабиан Бордагарай после неоднозначных выступлений за Сан-Лоренсо и провала в Ривер Плейте перешел в Архентинос, и даже когда у него не получалась игра, когда он тратил в предыдущих матчах хорошие моменты, становилось понятно, что он постепенно превращается в одного из лидеров команды. Вчера благодаря Бордагараю Архентинос обыграл Тигре.
 
Матадоры, которые сильны своей игрой в защите, что-то сдали в этом плане. По крайней мере, первого гола можно было избежать. Бордагарай легко прокинул мяч мимо Эчеверрии, оказавшийся просто ужасно медленным, и пробил мяч мимо вратаря Хавьера Гарсии. В эпизоде со вторым голом претензий обороне особых не предъявишь. Бордагарай с ванбастенской позиции и почти по ванбастенской траектории забил красивейший мяч ударом слету. Не настолько эффектный как у великого голландца, конечно, потому что бил не с одного касания, а уже успев принять и обработать.
 
Когда казалось, что уже все ясно из-за удаления игрока Тигре Кристиана Лемы, то как раз и возникла интрига. Карраско, которого Арруабаррена передерживает в запасе, навесил коротко и точно на голову Карлосу Луне, и "Китаец" с восьми метров переправил мяч в угол. Но пятнадцати минут хозяевам для камбэка не хватило.
 
Бордагарай, кстати, очень помог своей бывшей команде Сан-Лоренсо, ведь Тигре – прямой конкурент Циклона в борьбе за выживание.
 
Тигре – Архентинос Хуниорс 1:2
Голы: Луна, 78 – Бордагарай, 13, 22
 
Тигре: Хавьер Гарсия, Лема, Эчеверрия, Орбан, Гальмарини, Кастаньо, Роман Мартинес, Ботта (Карраско, 53), Диего Моралес, Луна, Леандро Диас (Маджоло, 61)
 
Архентинос: Охеда, Барсола, Торрен (Берардо, 68), Сабия, Эскудеро, Лаба (Проспери, 60), Иньигес, Оберман (Диас-Понсе, 86), Пабло Эрнандес, Бордагарай, Бальсас
 
Предупреждения: Эчеверрия – Лаба, Иньигес, Оберман
 
Удален Лема, 76


Унион и Годой Крус поддержали свои личные серии. Клуб из Санта-Фе просто чередует победы с ничьями в последних пяти матчах, а мендосианцы – четыре кряду поединка свели к ничейным исходам.
 
Пауло Росалес едва не забил красивейший гол, ударом по обратной дуге попав в штангу, но добил мяч в сетку Хорхе Веласкес. Тито Рамирес быстро забил в ответ – пробил головой в упор, мяч попал в перекладину и приземлился за линией ворот.
 
Но Рамирес же и лишил свою команду победы. Вильяр вышел тет-а-тет с вратарем, Фаусто Монтеро его догнал, но все, что смог, это толкнуть в спину – пенальти и красная карточка за фол последней надежды. Ворота Униона занимал Оскар Лимия, а не Энрике Болонья, который по части пенальти в прошлом матче устроил феерию, но Рамирес все равно не забил – штанга. Еще Униону дико повезло, когда мяч после отличного дальнего удара Купера попал опять же в каркас.  
 
Унион – Годой Крус 1:1
Голы: Хорхе Веласкес, 35 – Рубен Рамирес, 41
 
Унион: Лимия, Алехандро Перес, Авенданьо, Корреа, Эррамуспе, Монтеро, Мигес, Доннет (Алексис Фернаднес, 84), Хорхе Веласкес, Росалес (Мауро Майдана, 90+2), Хара (Маньин, 74)
 
Годой Крус: Ибаньес, Курбело, Сигали, Николас Санчес, Сельман Гарсия, Себальос, Лертора, Вильяр, Кабрера (Купер, 70), Кастильон, Рубен Рамирес
 
Предупреждения: Корреа, Авенданьо – Рубен Рамирес, Курбело, Вильяр
 
Удален Монтеро, 58


Индепендьенте справился с Атлетико Рафаэла. Красные Дьяволы выиграли матч, во втором тайме забив два хороших гола. Мяч Факундо Парры был просто симпатичным, смотря на то, как он разобрался один в один с опекавшим его защитником, а Фабиан Монсеррат забил нечто похожее на шедевр – тоже прошел оппонента и ударом с угла штрафной направил мяч в дальний, перебросив голкипера!
 
Индепендьенте – Атлетико Рафаэла 2:0
Голы: Парра, 56, Монсеррат, 79
 
Индепендьенте: Габбарини, Туццио, Хулиан Веласкес, Габриэль Милито, Вальес, Монсеррат, Годой, Иван Перес (Фредес, 46), Патрисио Родригес, Вильяфаньес (Буссе, 83), Парра (Чурин, 83)
 
Рафаэла: Сара, Фонтанини, Карньелло, Бовальо, Сбрун (Гайтан, 77), Каррера, Серрано (Хуарес, 73), Фиссоре (Депетрис, 80), Кастро, Гандин, Кариньяно
 
Предупреждения: Хулиан Веласкес, Милито, Туццио – Сбрун, Кариньяно


Евгений Блажко, Football.ua