Встречи Бока Хуниорс против Архентинос даже носят некий принципиальный характер. Статус команд и их класс, конечно, совершенно разный, но интерес противостояния между ними вызывают повышенный, а в последние годы ни одно очко Генуэзцам просто не далось. 
 
Сложности у Боки появились на первой же минуте игры. Гости заработали угловой и распорядились им как можно лучше. Оберман подал мяч низом во вратарскую, а Пабло Эрнандес ногой, словно клюшкой, протолкнул его в ворота. 
 
Команда Фальсиони перехватила инициативу, но много времени играла так, как будто ее все устраивает, а она просто спокойно атакует, контролируя ход игры. И только с минуты тридцать пятой моменты стали носить убойный характер, и лучший из них – удар головой Ронкальи в перекладину. Позже прекрасно разыгранная комбинация завершилась чуть неточным завершающим ударом Эрвити, но гол оставалось ждать еще совсем немного. Сильва пробил головой после подачи Рикельме, Охеда как смог отбил перед собой, а на добивании сыграл Инсаурральде. При счете 1:1 команды ушли на перерыв.
 
После возращения на поле атаки Боки опять стали носить статичный характер, но почему-то не было никаких сомнений, что она выиграет матч. Убеждение не обмануло, и на 65-й минуте случилось то, что должно было случиться. Рикельме подал штрафной, а Цвитанич головой забил мяч в сетку. Правда, повтор показал, что полкорпуса Дарио находилось в офсайде…
 
Но, наверное, надо было бы Боке забить еще – она бы забила. 
 
Бока Хуниорс – Архентинос Хуниорс 2:1
Голы: Инсаурральде, 44, Цвитанич, 65 – Пабло Эрнандес, 1
 
Бока: Орьон, Ронкалья, Скьяви, Инсаурральде, Клементе Родригес, Ледесма, Эрбес, Эрвити (Санчес-Миньо, 85), Рикельме (Кристиан Чавес, 90+1), Цвитанич (Моуче, 69), Сантьяго Сильва
 
Архентинос: Охеда, Барсола, Торрен, Эскудеро, Берардо, Иньигес, Лаба (Габриэль Перес, 86), Оберман (Риус, 82), Пабло Эрнандес, Бордагарай, Бальсас (Хуан Рамирес, 76)
 
Предупреждения: Инсаурральде, Ледесма, Кристиан Чавес – Оберман, Барсола, Эскудеро
 
Удален Берардо, 68


Так бывает, посреди недели Ланус разнес сильную парагвайскую Олимпию и обеспечил себе первый в истории выход в плей-офф Либертадорес, а в уик-энд проигрывает сопернику, который вряд ли чем-то сильнее Олимпии.
 
Часть вины за результат, естественно, на Габриэле Шуррере, при решенных вопросах в Либертадорес выпустивший полурезервный состав, хотя, пока не начался плей-офф, следует как раз таки подкорректировать ситуацию в чемпионате. Но главная проблема в этом матче – завершение атак. 
 
В пятницу еще была информация, что не сыграют ни Шевантон, ни Фуэртес, но на поле появились и тот, и другой. Уругваец стал героем матча. Развернувшись, в штрафной зоне проскочил двух соперников и забил.
 
Колон – Ланус 1:0
Гол: Шевантон, 86
 
Колон: Посо (Маркос Диас, 24), Пеллегрино, Гарсе, Алькоба, Кайре, Морено-и-Фабьянеси (Предигер, 66), Бастия, Муньи, Грасьяни, Шевантон, Федерико Игуаин (Фуэртес, 58)
 
Ланус: Марчесин, Гольц, Макси Веласкес, Гастон Диас, Искьердос, Ледесма, Валери (Павоне, 59), Диего Гонсалес, Маурисио Перейра (Регейро, 46), Гвидо Писарро, Ромеро (Карранса, 70)
 
Предупреждения: Шевантон – Диего Гонсалес, Маурисио Перейра, Макси Веласкес

Поплыл, поплыл Тигре. Третье поражение подряд это уже показательно и неутешительно. С учетом прихода Карусо-Ломбарди в Сан-Лоренсо Матадоры становятся явными аутсайдерами в борьбе за выживание.
 
Мартин Сапата и Хуан Пабло Родригес преподнесли хороший подарок своему тренеру Хосе Ромеро, отметившему юбилей – пять лет он уже работает в Олл Бойз. Родригес вообще сотворил шедевр – подобрал возле боковой линии мяч, выбитый Камбиассо, обыграл соперника и с угла штрафной великолепно перекинул вратаря.
 
Олл Бойз – Тигре 2:0
Голы: Сапата, 33, Хуан Родригес, 90+4
 
Олл Бойз: Камбиассо, Сото, Эдуардо Домингес, Панцери, Коронель, Сапата (Велла, 88), Фернандо Санчес, Хуан Родригес, Переа (Стефанатто, 67), Торасса (Перес-Гарсия, 78), Матос
 
Тигре: Хавьер Гарсия, Папаратто, Эчеверрия, Орбан, Кастаньо (Маджоло, 64), Гальмарини, Пио (Леандро Диас, 46), Леоне, Роман Мартинес, Диего Моралес (Карраско, 55), Луна
 
Предупреждения: Фернандо Санчес, Коронель, Торасса – Орбан, Папаратто
 
Удален Фернандо Санчес, 64


Банфилд второй раз выдает зрелищный и результативный матч (правда, не настолько, как в прошлом туре), а Унион продолжает не проигрывать. В игре было назначено три пенальти и показано две красных. 
 
Банфилд – Унион 2:2
Голы: Родриго Лопес, 27 (пенальти), Феррейра, 90 (пенальти) – Барисоне, 72, Хара, 90+2 (пенальти)
 
Банфилд: Луккетти, Алайес, Дос Сантос, Тальяфико, Элучанс (Бустаманте, 57), Асеведо (Гильермо, 57), Кинтерос, Джонатан Гомес, Брус, Андрес Чавес, Родриго Лопес (Феррейра, 78)
 
Унион: Лимия, Вера, Карденас, Эррамуспе (Маньин, 66), Доннет, Даниэль Перес (Барисоне, 46), Хорхе Веласкес, Росалес, Мигес, Кавальяро (Фабрисио Нуньес, 60), Хара
 
Предупреждения: Алайес, Дос Сантос – Эррамуспе, Доннет, Даниэль Перес, Мигес, Карденас
 
Удаления: Андрес Чавес, 52 – Фабрисио Нуньес, 67


Атлетико Рафаэла и Сан-Мартин произвели рокировку в таблице вылета – Рафаэла покинула зону переходных матчей, Сан-Мартин туда вернулся. Интереснейшая борьба за выживание продолжается, а шансы Тигре выжить тают. До развязки осталось всего лишь десять туров.
 
Атлетико Рафаэла – Сан-Мартин 3:1
Голы: Каррера, 40, Кастро, 44, Гандин, 85 – Богадо, 27
 
Рафаэла: Сара, Карньелло, Сбрун, Фонтанини, Бовальо, Каррера, Кастро (Ириарте, 71), Серрано (Хуарес, 80), Фиссоре (Касерес, 68), Кариньяно, Гандин
 
Сан-Мартин: Поцрнич, Ланда, Грабинськи, Мас, Кристиан Альварес, Карруска (Робервал, 80), Богадо, Бустос, Вагнер (Аффранчино, 59), Граф, Капрари (Пенко, 66)
 
Предупреждения: Фиссоре, Фонтанини, Сара, Ириарте, Карньелло – Вагнер, Граф


Евгений Блажко, Football.ua