Психолог из Карусо-Ломбарди точно отличный. Ему понадобилось лишь два матча, чтобы вывести Сан-Лоренсо из депрессивного состояния, и, хочется верить, этим он направил команду на победную стезю. При Маделоне, небось, и одно очко против Годоя было б за счастье, а тут – красивая и безоговорочная победа.

Разбирать своего соперника Циклон начал в дебюте игры. Эффектный сэйв Ибаньеса не смог предотвратить гол добившего мяч в ворота Джильотти. На 13-й минуте Сигали подсек опорную ногу Романьоли – и это чистый пенальти. Ибаньес, перекрестившись перед ударом, смог потянуть неидеальный, но и не так уж плохо исполненный выстрел Ортигосы. Пока у Годоя ничего связного не получалось, хозяева все же провели второй мяч – Джильотти ударом головой расстрелял ворота.

Даже выход таких интересных конструктивных футболистов как Армандо Купер и Леандро Карусо (Пумпидо, а чего это они у тебя в запасе сидят?) ничуть не повлиял на итоговый исход. Инициативу мендосианцы перехватили-то, но сдюжить оборону хозяев не удалось ни разу. Жирную точку в конце матча поставил Кристиан Чавес. В штрафной натиском отобрал мяч у Сигали, обыграл вратаря и забил.

Сан-Лоренсо – Годой Крус 3:0
Голы: Джильотти, 7, 29, Кристиан Чавес, 81

Сан-Лоренсо: Мильоре, Меса, Альварадо, Боттинелли, Паломино, Буффарини, Ортигоса, Калинськи, Романьоли (Вобориль, 66), Сальгейро (Кристиан Чавес, 78), Джильотти (Бьянки-Арсе, 86)

Годой: Ибаньес, Сельман Гарсия (Купер, 46), Себальос, Сигали, Николас Санчес, Вильяр, Лертора, Рохас, Кабрера (Альваро Наварро, 70), Гарро (Карусо, 57), Рубен Рамирес

Предупреждения: Меса, Вобориль – Сигали, Николас Санчес, Рубен Рамирес

Встряски с назначением нового тренера не произошло или же произошла, но оказалась бесполезной – Олимпо уверенно идет к возвращению в Примеру Б Насьональ, и Вальтер Пераццо, наверное, в этой ситуации команде не помощник.

Олл Бойз – конкурент Олимпо, и может ли быть что-то больней, чем поражение от конкурента на своем поле? Решающим стал красивейший гол Мартина Сапаты – удар слету в угол с метров двадцати пять, как минимум!

Олимпо – Олл Бойз 1:2
Голы: Барейро, 21 – Матос, 6, Сапата, 67

Олимпо: Ибаньес, Мансинелли, Касаис (Габриэль Диас, 46), Вильянуэва, Перосо, Росада (Вега, 70), Ролье, Мусто, Мартин Перес, Барейро, Франсойа

Олл Бойз: Камбиассо, Сото, Эдуардо Домингес, Феррари, Коронель, Баррьентос, Сапата, Хуан Родригес, Переа (Велла, 90), Торасса (Салом, 62), Матос

Предупреждения: Мансинелли, Росада, Мусто, Габриэль Диас – Баррьентос, Коронель, Хуан Родригес

Матч Сан-Мартин – Велес Сарсфилд не был доигран. Когда Лукас Пратто установил счет 3:1 в пользу гостей на поле вырвался болельщик Сан-Мартина, а на трибунах другие начали творить беспредел. До конца игры оставалось пять минут, и вроде бы как АФА намерена оставить результат в силе и засчитать как окончательный – смешно же было бы доигрывать те самые пять минут.

Красивый гол забил Факундо Аффранчино, сравнивая счет.