Смотря игру между "претендентом на чемпионство" Олл Бойз и середняком Ланусом, могло возникнуть ощущение, что команды по ошибке перепутали местами, а на самом деле все должно быть наоборот. Ошибки, конечно, никакой нет, но с учетом класса обе действительно находятся не на своих позициях, а столь высокое место Олл Бойз и столь низкое Лануса обусловлено разными факторами – и объективными, и субъективными.
 
Очная встреча показала, кто есть кто. Ланус весь матч владел мячом и инициативой, возил соперника по полю как мог, правда, гол только один забил. Его организовала пара нападения Сильвио Ромеро – Мариано Павоне. Ромеро справа на скорости обыграл защитника, прострелил во вратарскую, и Павоне сделал то, что должен легко делать центрфорвард. Хотя, нужно сказать, было мало по-настоящему опасных моментов у ворот Нико Камбиассо. 
 
Феерическую по идиотизму красную карточку заработал Факундо Кирога. Он получил два предупреждения за ровно одно и то же – лежа на земле, стал перехватывать мяч руками.
 
Ланус – Олл Бойз 1:0
Гол: Павоне, 51
 
Ланус: Маркесин, Гольц, Макси Веласкес, Араухо, Искьердос, Каморанези (Писарро, 25), Валери (Видес, 79), Фрицлер, Регейро, Павоне, Ромеро (Ледесма, 90)
 
Олл Бойз: Камбиассо, Феррари, Кирога, Коронель, Франсиско Мартинес, Баррьентос, Морель (Велла, 66), Сапата, Фернандо Санчес (Перес-Гарсия, 59), Хуан Пабло Родригес (Хуан Феррейра, 75), Матос
 
Предупреждения: Гольц, Регейро - Кирога
 
Удален Кирога, 59


По Банфилду заплакала ПБН. Если Таладро даже в трехлетний цикл, в котором у него даже чемпионский титул был, умудряется всерьез претендовать на вылет, то ему, наверное, в Примере не место. Да и лучше пусть вылетает сейчас, чем мучиться еще один год, борясь с почти неминуемым. Как говориться, быстрее вылетит – быстрей вернется. По крайней мере, будет такой шанс. 
 
Хороший шанс у Банфилда в матче против Архентинос, за которым с трибун наблюдал сам Андрес Д'Алессандро, появился внезапно на 26-й минуте. Вратарь Охеда с дуру начал финтить в своей штрафной и доигрался – Ачукарро его обокрал и в ответ голкиперу пришлось в срочном порядке фолить. Естественно, это пенальти и красная карточка. 
 
Но ставший в ворота дублер Охеды колоритный Нерео Фернандес не зря заработал себе славу "пожарника", который то тушит пожар, то сам пожарит (хотя так можно сказать о многих вратарях, про Охеду в том числе, но внешность алкоголика придает Фернандесу некий шарм). Пенальти от Факундо Феррейры он отбил ногами, а окончательно преимущество Банфилда растаяло с уравнением составов – на 38-й минуте с поля был изгнан Херман Дельфино. Правда, не нужно забывать, что арбитр Пабло Лунати за сомнительный фол, сразу после незабитого пенальти, отменил гол Феррейры, который он забил, головой замкнув подачу углового – толкался якобы. 
 
В игре 10 на 10, конечно же, больше шансов получила команда, которая сейчас на ходу – и Архентинос таки выиграли. На 75-й Кано, обыгрываясь в штрафной с Бордагараем, нарывается на фол, и Барсола 11-метровый реализует. 
 
Разделить звание героя матча с Нерео Фернандесом и Кано может Серхио Эскудеро, который вынес мяч после сильного удара, не дав ему влететь в ворота, когда Фернандес-то оставался уже бессильным. 
 
Сразу Банфилд в зоне переходных матчей не окажется, но победы, допустим, Сан-Лоренсо и Тигре приблизят его к ней вплотную.
 
Архентинос Хуниорс – Банфилд 1:0
Гол: Барсола, 75 (пенальти)
 
Архентинос: Охеда, Барсола, Эскудеро, Торрен, Сабия, Лаба, Педро Эрнандес (Бордагарай, 58), Иньигес, Нагуэль, Риус (Нерео Фернандес, 27), Кано (Басуальдо, 77)
 
Банфилд: Луккетти, Ладино, Дос Сантос, Тальяфико, Дельфино, Рета, Элучанс (Де Соуза, 76), Кинтерос, Гильермо, Ачукарро (Джонатан Гомес, 66), Факундо Феррейра (Андрес Чавес, 66)
 
Предупреждения: Нерео Фернандес – Дельфино, Дос Сантос, Гильермо, Андрес Чавес
 
Удаления: Охеда, 26 – Дельфино, 38


Вооруженные отморозки, которые угрожали на неделе здоровью Джованни Морено, пусть лучше себе что-нибудь прострелят. Длинноногий колумбиец принес выездную победу Расингу над Бельграно ударом с линии штрафной в ближний угол, перед тем обойдя оппонента. 
 
Бельграно – Расинг 0:1
Гол: Морено, 60
 
Бельграно: Олаве, Грана, Лолло, Клаудио Перес, Турус, Рибаир Родригес (Мелано, 74), Фарре, Эстебан Гонсалес (Мансанелли, 64), Манкуэльо (Матиас Хименес, 74), Марко Перес, Андрес Сильвера
 
Расинг: Саха, Пильюд, Матиас Мартинес, Касерес, Кааис, Пельетьери (Льюй, 77), Бруно Сукулини, Кастро, Морено (Ауэд, 69), Виола, Кабальеро (Сантандер, 50)
 
Предупреждения: Сильвера, Эстебан Гонсалес, Манкуэльо, Матиас Хименес – Морено, Льюй


Евгений Блажко, Football.ua