Матч получился очень интересным. Может быть благодаря Цуккарелли, может быть его заслуг и нет, но Эстудиантес после отставки Асконсабаля не только прибавил в результатах, но и заиграл в весьма интересный футбол, который, по крайней мере, в этой встрече не вгонял в тоску. Большую часть времени Студенты смотрелись даже поинтересней Арсенала.

Но счет открыли футболисты из Саранди. Бенедетто загрузил мяч в штрафную, и Хара руками завалил на газон Эмилио Селайу, вынудив рефери назначить пенальти. Пострадавший Селайа пробил удачно. В первом тайме очень хорошо, стараясь, играл колумбиец Карлос Карбонеро, чей талант не разглядели в Эстудиантесе, во втором он, правда, поутих.

После матча с удивлением увидел статистику: оказывается, у Эстудиантеса только два удара в створ при трех всего. Что еще раз доказывает, удары и даже счет для нейтрального зрителя не главное, главное – игра, а она, повторюсь, была вполне интересна.

Оба удара в створ на счету другого колумбийца – Дувана Сапаты. На 42-й минуте он на левом фланге обороны забрал мяч у соотечественника Карбонеро, сыграл на Гату Фернандеса, сделав рывок, Гата дождался момента и выдал тонкий пас, который вывел Сапату тет-а-тет с голкипером. Так счет сравнялся. Во втором тайме Сапата пробил в падении головой, но Кампестрини продемонстрировал вратарское мастерство. Счет 1:1 продержался до финального свистка.

Эстудиантес – Арсенал 1:1
Голы: Сапата, 42 – Селайа, 16 (пенальти)

Эстудиантес: Андухар, Меркардо, Сарулите, Десабато, Ибербия, Энцо Перес (Мариано Гонсалес, 54), Матиас Санчес, Верон, Леандро Хара, Гастон Фернандес (Каррильо, 81), Сапата

Арсенал: Кампестрини, Херло, Лисандро Лопес, Бурдиссо, Дамиан Перес (Каффа, 65), Карбонеро, Ортис (Адриан Гонсалес, 77), Марконе, Николас Агирре, Бенедетто (Легисамон, 61), Селайа

Предупреждения: Матиас Санчес – Селайа, Дамиан Перес, Адриан Гонсалес

Велес, уязвленный вылетом из Копа Либертадорес, не дал себя обидеть Колону. Победу Сабалеро принесли голы Хуана Мануэля Мартинес и Аугусто Фернандеса.

Колон – Велес Сарсфилд 0:2
Голы: Хуан Мануэль Мартинес, 50, Аугусто Фернандес, 89

Колон: Посо, Пеллегрино, Гарсе, Алькоба (Леандро Гонсалес, 80), Кайре, Морено-и-Фабьянеси, Бастия, Муньи, Грасьяни (Предигер, 68), Федерико Игуаин (Аларио, 63), Фуэртес

Велес: Бароверо, Себастьян Домингес, Папа, Ортис, Перуцци, Сапата (Фрейре, 77), Куберо, Аугусто Фернандес, Давид Рамирес (Леандро Веласкес, 75), Оболо, Хуан Мануэль Мартинес (Леандро Десабато, 89)

Предупреждения: Алькоба, Пеллегрино – Папа, Куберо